ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Меры поддержки позволят привлечь в стройотрасль 300-350 млрд рублей
28.05.2020

Меры поддержки позволят привлечь в стройотрасль 300-350 млрд рублей

Меры поддержки строительной отрасли, принятые правительством РФ, позволят привлечь в сектор 300-350 млрд рублей, считает глава Минстроя России Владимир Якушев.

"Мы рассчитываем, что такие меры поддержки строительной отрасли позволят привлечь в ближайшие шесть месяцев 300-350 млрд рублей. Эти деньги будут направлены на строительство жилья, а значит помогут достроить квартиры для миллионов россиян", — сказал Якушев в интервью порталу стопкоронавирус.рф.

По результатам проведенного анализа строительного сектора в перечень системообразующих включены 54 группы компаний, соответствующие следующим отраслевым критериям: объем строительства жилых и нежилых зданий не менее 400 тыс. кв.м, выручка по группе компаний от строительства инженерных сооружений за 2019 год — не менее 10 млрд рублей.

43 организации отвечают критериям по текущему объему строительства жилых и нежилых зданий, 11 — по показателям выручки. Совокупный объем строящихся объектов у включенных в перечень организаций составляет 53,5 млн кв.м.

 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо