ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
В Москве<br />
открылась<br />
MosBuid-2015
01.04.2015

В Москве
открылась
MosBuid-2015

31 марта в Москве, одновременно с «BATIMAT RUSSUA», открылась XXI ежегодная международная строительная выставка MosBuild. Она проходит в выставочном комплексе «Экспоцентр» .

В торжественной церемонии приняли участие заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Елена Сиэрра, депутат Государственной думы, первый заместитель председателя Комитета по земельным отношениям и строительству, член думской комиссии по строительству зданий и сооружений Мартин Шаккум, депутат Московской городской думы, член президиума правления Российского общества инженеров строительства, вице-президент Ассоциации строителей России Валерий Теличенко, вице-президент НОСТРОЙ Александр Ишин, вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Дмитрий Курочкин и другие представители строительно-архитектурного сообщества.

В этом году экспозиция проходит в двухнедельном формате и объединяет 18 тематических разделов. Участие в выставке принимают 1500 компаний из 40 стран мира, из них более 840 компаний — это российские участники, которые представят качественные строительные и отделочные материалы, способные заместить импортные аналоги.

Первая рабочая неделя (с 31 марта по 3 апреля) посвящена дизайну и декору с подробным представлением отделочных материалов. А с 14 по 17 апреля развернется неделя строительства и архитектуры. В числе специализированных выставок значатся «Строительные материалы и оборудование», «Оборудование и технологии для керамической промышленности», «Инструменты и крепеж», «Окна и фасады» и многие другие.

Впервые в рамках выставки будет дан старт программе MosBuild HoReCa: владельцы и застройщики объектов гостиничной индустрии получат возможность оценить строительные и отделочные материалы, наилучшим образом подходящие для отелей, ресторанов и домов отдыха. Будет и еще одно нововведение — конкурс для дизайнеров интерьера MosBuild Interiors Awards.

Выставка MosBuild входит в пятерку крупнейших ежегодных строительных выставок мира. Ее площадь превышает 140 тысяч квадратных метров. Планируется, что за две недели работы павильоны «Экспоцентра»  посетят около 130 тысяч человек.

Антон ПОЛЫНОВ.

Фото автора.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо