ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Дорожные строители получили новый цемент
02.04.2015

Дорожные строители получили новый цемент

Новый портландцемент для дорожных и мостовых конструкций марки ПЦ500-Д0-Н выпустила на рынок компания «Лафарж». Цемент соответствует ГОСТам 10178-85, 55224-2012.

Портландцемент предназначен для возведения особо ответственных инженерных конструкций и сооружений из бетона: мостов, путепроводов, тоннелей, цементобетонных покрытий дорог, взлетно-посадочных полос и перронов аэропортов, железобетонных шпал, бетонных труб.

Состав Портландцемента разрабатывался в соответствии с актуальными стандартами и СНИПами, применяемыми в транспортном строительстве. Требования этих документов определили принципиальные для дорожного строительства характеристики цемента: тонкость помола, срок схватывания, коэффициент водоотделения и минералогический состав. Новый продукт содержит только гипс и клинкер, без включения минеральных добавок. Химический состав клинкера строго контролируется. По количеству водорастворимых щелочей ПЦ500-Д0-Н относится к группе низкощелочных.

Производитель цемента - завод «Лафарж» в  городе Ферзиково Калужской области. Предполагается, что выпуск составит 100 000 тонн в год с возможностью увеличения его объемов. Среди возможных потребителей - компании Центрального региона России.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо