ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
В Госдуме изучат <br />
международный опыт <br />
энергоменеджмента
03.04.2015

В Госдуме изучат
международный опыт
энергоменеджмента

Международный опыт в системе энергоменеджмента решили изучить члены Консультативного совета при председателе комитета Госдумы по энергетике Иване Грачеве и создали соответствующую подсекцию.

Подсекция «Международный опыт в системе энергоменеджмента» создана в рамках секции  «Энергетические обследования,  энергосбережение, повышение энергетической  эффективности». Руководителем подсекции утвержден председатель Правления НП «Энергоуадиторы железнодорожных комплексов» Сергей Афанасьев.

      Среди основных задач подсекции - международный обмен опытом, а также ретрансляция  зарубежного  законодательства в энергоэффективности в Россию: это, в первую очередь,  Еврокоды,  международные стандарты ISO  и проекты по энергосбережению. Ещё одна из задач подсекции - интеграция   со странами СНГ. 

       Положение о подсекции и ее персональный состав утверждены 1 апреля 2015 года, в неё вошли руководители и профильные специалисты энергетических компаний Санкт-Петербурга:  генеральный директор ООО «Энерготехнологии и проектирование» Кирилл Седов, вице-президент НП «Энергосервисная палата» Александр Ерастов, директор программ  Центра импортозамещения и локализации оборудования ООО «Экспофорум-Интернейшнл» Максим Несветайлов, технический директор  ООО «Энергоресурс-Инжиниринг СПб» Александр Власенко. В дальнейшем персональный состав членов подсекции будет расширяться.   

       Комментируя создание подсекции, Сергей Афанасьев отметил: «Энергоэффективности в современной промышленности можно достичь только  за счет изменений в методах и способах управления. Правительство поставило перед нами задачу по реализации государственной программы по улучшению энергосбережения и энергоэффективности страны».

 

По материалам Ассоциации «Национальное объединение изыскателей»

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо