ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Застройщиков не обяжут планировать дорожное движение при строительстве
14.07.2020

Застройщиков не обяжут планировать дорожное движение при строительстве

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект об исключении из перечня документов для объектов строительства проекта по организации дорожного движения, документ опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента.

В пояснительной записке отмечается, что по действующему законодательству в состав проектной документации на объекты капитального строительства входит проект организации дорожного движения. В кабмине отмечают, что это приводит к увеличению сроков согласования документации в целом и получения разрешения на строительство.

"В целях устранения указанной проблемы проектом федерального закона предлагается исключить из действующей редакции федерального закона... положения, предусматривающие необходимость разработки проектов организации дорожного движения в составе проектной документации объекта капитального строительства", - говорится в документе.

В правительстве подчеркнули, что исключение этого требования не приведет к отсутствию проектов организации движения на отдельных дорогах или на участках.

В пояснительной записке отмечается, что в случае принятие законопроекта органы по организации дорожного движения должны будут разрабатывать проекты по организации передвижения только в качестве отдельного документа, а не в составе проектной документации объектов капитального строительства.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо