ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Минстрой прокомментировал стресс-тесты системообразующих застройщиков
11.08.2020

Минстрой прокомментировал стресс-тесты системообразующих застройщиков

Попадание нескольких системообразующих застройщиков в зону риска по результатам проведенных Минстроем стресс-тестов означает для них лишь возможность претендовать на дополнительную помощь государства, заявил замминистра строительства и ЖКХ Никита Стасишин.

"Стресс-тесты не означают, что той или иной компании что-то грозит или у компании дела идут плохо. Попадание компании в тот уровень риска, о котором написали СМИ, также не означает, что она находится в шатком положении или предбанкротном состоянии. Компании работают все абсолютно нормально, абсолютно хорошо", - сказал Стасишин, отметив, что попадание застройщиков в зону риска, означает лишь то, что они могут претендовать на дополнительную помощь государства в виде субсидий, госгарантий по кредитам или налоговых льгот.

В частности, сейчас рассматривается возможность госпомощи в виде субсидий и госгарантий по кредитам для компании "Интеко", сообщил он, подчеркнув, что покупателям квартир девелопера в любом случае ничего не угрожает, так как застройщик полностью перешел на использование эскроу-счетов.

 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо