ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
6-9 декабря. Москва, ЦВК
06.12.2022

6-9 декабря. Москва, ЦВК "Экспоцентр"

26-я Международная специализированная выставка и Форум Безопасность и охрана труда Биот-2022

Экспоненты выставки — крупнейшие производители СИЗ в России и за рубежом, организации, предоставляющие консалтинговые услуги в области охраны труда, и знаковые отраслевые СМИ. Выставочная программа организована в виде профильных аллей: Аллея спецодежды, Аллея спецобуви, Аллея работы на высоте (с демонстрационной программой), Аллея СМИ.

Деловая программа насыщена выступлениями российских и зарубежных спикеров: это и представители Министерства труда и социальной защиты РФ, и руководители международных организаций в области труда, а также руководство крупных российских компаний-производителей и консалтинговых компаний. Также на выставке неоднократно выступала Татьяна Голикова, заместитель Председателя Правительства РФ.

Помимо образовательно-экспонентной части, на БИОТе происходили такие важные события, как:

— модный показ коллекции средств индивидуальной защиты от Вячеслава Зайцева;

— подписание меморандума по Vision Zero;

— слияние крупных российских компаний в области ОТ;

— Всероссийские соревнования по спасению и оказанию первой помощи;

и многое другое.

В этом году программа будет выстроена вокруг вопросов ESG-повестки, «узких» мест нового трудового законодательства, а также адаптации отрасли к новой экономической конъюнктуре и ограничениям.

Организаторы выставки, со своей стороны, стараются обеспечить присутствие на площадке всех важнейших игроков рынка, наполнить экспозицию наиболее актуальными и продвинутыми разработками, создавая новые тематические аллеи и салоны. Так, одним из новшеств этого года станет Аллея электрозащитных средств и Салон промышленной и пожарной безопасности

Помимо деловой программы и выставки, участников и гостей БИОТ-2022 ждет разнообразная развлекательная программа: конкурс научно-исследовательских работ (конкурс НИР), творческий конкурс BIOT ART, конкурс BIOTON, конкурс «Умные СИЗОД», а также Всероссийские соревнования по спасению и оказанию первой помощи.

Владимир Котов, Президент Ассоциации «СИЗ», комментируя начало подготовки к БИОТ-2022, отметил: «Безопасность – неоспоримая ценность, она важна для каждого из нас. В рамках экосистемы БИОТ мы системно работаем над формированием культуры безопасности в России и стремимся вовлечь в этот процесс и государство, и бизнес, и профсоюзы. На форуме 2022 года вас ждет вся актуальная проблематика отрасли, а на выставке — инновационные СИЗ от передовых отечественных и зарубежных производителей».

В 2021 году БИОТ, несмотря на все сложности, связанные с Covid, смог собрать на своей площадке более 16 тысяч гостей и 284 российские и зарубежные компании. Общая площадь экспозиции составила 15 000 кв. м.

Организаторами БИОТ, как и всегда, выступают Минтруд РФ и Ассоциация «СИЗ».

Стать экспонентом БИОТ-2022 можно уже сейчас по ссылке biot-expo.ru

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо