ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
2 марта. Екатеринбург
02.03.2023

2 марта. Екатеринбург

Форум World Build/State Contract

В России решат законодательные проблемы заказчиков, подрядчиков по строительству, проектированию и найдут для них партнеров.

Это произойдет на всероссийском и международном форуме World Build/State Contract. Традиционно на форуме ожидается 10.000 очных и онлайн участников.

Форум состоится 2 марта 2023 года в Екатеринбурге. В этот день у заказчиков и подрядчиков в сфере строительства и проектирования будет возможность установить новые контакты с партнерами, заявить о проблемах в законодательстве, которые затрудняют работу, мешают развивать бизнес.

Представители Министерства финансов РФ, Главгосэкспертизы, Минстроя РФ выскажут свое мнение о предложениях участников мероприятия по совершенствованию законодательства.

Подрядчики смогут познакомиться с клиентами, объектами и работами для подряда, а заказчики с опытом коллег. О ближайших тендерах расскажут министерств и управления капстроя социальных объектов, в том числе по дорожному строительству из разных регионов РФ (44 ФЗ), ведущие заказчики по 223 ФЗ — «Сибур», «Росатом», «Тюменнефтегаз», энергетический холдинг «Т. Плюс», ФКУ «Ространсмодернизация», «Управление транспортными активами» («Первая портовая компания»). Тендеры иностранных компаний представит «Белоруснефть».

Гости форума смогут получить советы от экспертов форума по участию в закупках.

«Федеральные власти и в стратегии развития строительной отрасли и ЖКХ до 2030 года, и в новой пятилетней государственной программе «Строительство» предполагают ускорение сроков производства, снятие излишних административных барьеров. На форуме будем решать, что важно предпринять, чтобы строительство и проектирование социальных и инфраструктурных объектов шло быстрее, проще и выгоднее? Что нужно изменить в законодательстве о закупках, в нормах ценообразования и стройконтроля, чтобы заказчики и поставщики смогли работать еще лучше?»,  –  заявил Денис Снетков, СРО «Уральское объединение строителей» и СРО «Лига проектных организаций», организаторы форума.

Форум проходит при поддержке Ассоциации «Национальное объединение строителей», федеральной торговой электронной площадки АО «ТЭК-Торг», «Интерфакс», «Российского аукционного дома».

Форум состоится 2 марта 2023 года в Екатеринбурге.

Программа и регистрация до 20 февраля www.стройзакупки.рф.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо