ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
28 сентября, Санкт-Петербург
13.07.2018

28 сентября, Санкт-Петербург

28 сентября 2018 года в Санкт-Петербурге пройдет IX Всероссийская конференция «Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство».

За восемь лет проведения конференция зарекомендовала себя в качестве ключевого отраслевого события федерального масштаба. Мероприятие ежегодно привлекает представителей крупного, среднего и малого строительного бизнеса, первых лиц федеральных и региональных органов государственной власти, профильных национальных объединений СРО, общественных организаций, саморегулируемых организаций, учебных заведений более чем из 40-ка регионов России.

В своем приветственном слове в адрес участников конференции председатель Высшего совета Партии «Единая Россия» Борис Грызлов подчеркивает, что перед строительным комплексом, который является одной из ведущих отраслей российской экономики, поставлены серьезные вызовы, от его эффективности во многом зависит развитие страны и социальное благополучие ее жителей. Он также убежден, что конференция позволит представителям власти и строительного бизнеса открыто обсудить наиболее острые проблемы и прийти к взаимопониманию по основным вопросам развития отрасли и совершенствования профильного законодательства.

«Ведущим экспертам, профессиональным девелоперам, представителям федеральных и региональных органов власти предстоит обменяться опытом, мнениями и предложениями по развитию одного из драйверов российской и петербургской экономики – строительной индустрии», – отмечает в своем приветствии губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

По словам президента Всероссийской ассоциации  «Национальное объединение застройщиков жилья» Леонида Казинца, проведение конференции не только оправданно, но и необходимо в свете происходящих изменений в строительной отрасли России, связанных с новыми требованиями законодательства. Он призывает организаторов и участников конференции уделить особое внимание вопросам реформирования жилищного строительства и поэтапного перехода от долевого строительства к проектному финансированию. «От нашего деятельного участия в обсуждении поправок к законам и представления консолидированной позиции строительного сообщества во многом зависит дальнейшая судьба нашей отрасли», – подчеркивает президент НОЗА.

Основными темами дискуссии в рамках конференции станут оценка сегодняшнего состояния строительной отрасли, ее адаптация к новым законодательным реалиям – прежде всего, в сфере долевого строительства, а также инновационное развитие и формирование комфортной городской среды. Кроме того, будут затронуты вопросы саморегулирования: итоги проводимой реформы, «крепостное право» в СРО, «амнистия» компенсационных фондов, результаты регионализации, переход негосударственной экспертизы на саморегулирование.

Мероприятие по традиции будет включать два обширных блока: пленарное заседание в формате открытого диалога участников конференции и тематические секции, где состоится обсуждение профильных вопросов. В этом году после пленарного заседания параллельно пройдет шесть секций: «Практика ведения кадастровой деятельности в условиях изменения законодательства», «Региональное развитие Российской Федерации: подходы экономического, стратегического и территориального планирования. Деурбанизация территорий», «Долевое строительство и проектное финансирование», «Формирование комфортной городской среды и «зеленое» строительство», «Перспективы и стратегические инициативы развития энергетического комплекса России: Энергоэффективность. Экология. Инновации. Технологический прорыв», «Кадровое обеспечение на всех уровнях строительной отрасли». Кроме того, в рамках конференции организуется выставка строительных материалов и технологий, а также B2B-workshop для профессионалов строительного рынка. С подробной программой конференции можно ознакомиться по ссылке http://rskconf.ru/konferenciya-2018/programma/.

Модераторами пленарного заседания конференции выступят вице-президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты, член Совета НОСТРОЙ, НОПРИЗ, НОЭ Антон Мороз и телеведущая телеканала «Россия 1» Ирина Россиус.

Конференция в очередной раз станет площадкой для конструктивного и открытого диалога между строительным сообществом и органами власти, обсуждения острых вопросов и наболевших проблем, с которыми сегодня сталкиваются профессионалы строительного рынка.

 

Адрес проведения конференции: Санкт-Петербург, пл. Победы, д. 1, гостиница «Парк Инн Пулковская».

Дата и время: 28 сентября 2018 года, начало регистрации – 10.00, начало пленарного заседания – 11.00. Начало работы тематических секций: 15.00.

Участие в качестве слушателей бесплатное, необходима регистрация на сайте www.rskconf.ru.

Для СМИ будет организован пресс-подход с участием основных спикеров конференции перед пленарным заседанием (9:45 мск). Аккредитация обязательна.

Оргкомитет Конференции: +7 (921) 849-35-92, info@rskconf.ru

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо