ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Дайджест № 1-2 - 2022 Отраслевого журнала «Строительство» вышел в свет!
27.10.2022

Дайджест № 1-2 - 2022 Отраслевого журнала «Строительство» вышел в свет!

Вышел из печати очередной номер (№1-2-2022) Дайджеста Отраслевого журнала «Строительство», в котором собраны самые интересные и актуальные публикации, вышедшие в электронном журнале во втором полугодии 2022 года.

Цифровизация строительной отрасли стоит в центре внимания и профессионального сообщества, и органов государственной власти. Замминистра строительства и ЖКХ России Константин Михайлик поделился своим взглядом на пути развития «цифры» и ТИМ, а профессионалы обсудили эту тему на различных мероприятиях и форумах. А Университет Минстроя России предлагает для дополнительного образования целый пакет выверенных семинаров, вебинаров и образовательных программ.

АО «Мосстройсертификация» - постоянный партнер Отраслевого журнала «Строительство» - в который раз поднимает тему качества и ответственности систем сертификации за выдаваемые документы на строительную продукцию, а также обсуждает пути развития технического регулирования в области строительных материалов.

Куда и как развивается система саморегулирования в строительной отрасли и есть ли у нее достойное будущее? Об этом главный редактор журнала «Строительство» Лариса Поршнева беседует с президентом Национального объединения строителей Антоном Глушковым.

Лифтовая отрасль в России переживает непростые времена – поставки и производство иностранных лифтов в России сократились, а отечественные производители не могут закрыть все потребности рынка. Однако ведущие лифтовые предприятия уверенно смотрят в будущее и предлагают новые модификации столь привычного горожанам вертикального транспорта.

Строительная индустрия в России стоит перед непростой задачей: не просто импортозаместить оказавшиеся недоступными иностранные строительные материалы, а еще и обеспечить модернизацию и обслуживание собственного оборудования, которое почти  на 100% импортное. При этом и наука, и тяжелое машиностроение, которые могли бы помочь стройиндустрии, практически ушли в небытие.

Дайджест №1-2-2022 вышел в преддверии ключевых тематических выставок и конференций, где он будет распространяться среди гостей и участников. Мы рады снова быть с вами, дорогие коллеги!

Печатный Дайджест Отраслевого журнала «Строительство» — хорошая возможность для наших партнеров рассказать о себе, представить новые разработки и технологии широкому профессиональному сообществу. Приглашаем всех вас на наши страницы!

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо