ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Конкурс «Инновационные технологии и решения по повышению безопасной эксплуатации и бесперебойной работы лифтов, инженерного оборудования и систем операторского обслуживания».
27.07.2016

Конкурс «Инновационные технологии и решения по повышению безопасной эксплуатации и бесперебойной работы лифтов, инженерного оборудования и систем операторского обслуживания».

Открытый запрос на поиск инновационных технологий и решений по повышению уровня безопасной эксплуатации и обеспечения бесперебойной работы лифтов

Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы совместно с ОАО «Мослифт», ГБУ города Москвы «Агентство инноваций города Москвы», Фонд Сколково и La Salle Technova Barcelona в рамках 33-й Всемирной конференции технопарков и зон инновационного развития IASP объявляют открытый запрос на поиск инновационных технологий и решений по повышению уровня безопасной эксплуатации и обеспечения бесперебойной работы лифтов, платформ подъёмных для инвалидов, систем диспетчерского контроля за работой лифтов и другого инженерного оборудования, систем операторского обслуживания подъёмных платформ для инвалидов с автоматизированного удалённого рабочего места (УАРМ).

Существующая практика обеспечения безопасной эксплуатации лифтов и платформ подъёмных для инвалидов возлагается на владельцев, которые, как правило, не являются специалистами в области подъёмно-транспортного оборудования. Но, тем не менее, владелец лифта и (или) платформы является ответственным за обеспечение безопасной эксплуатации подъёмного оборудования. За последние годы количество несчастных случаев на лифтах значительно возросло. В целях исключения несчастных случаев при эксплуатации лифтов и (или) платформ подъёмных для инвалидов необходима разработка новой технологии комплексного сервисного обслуживания в течение всего срока службы лифтов и платформ, специализированной по лифтам организацией, включая не только техническое обслуживание, но все виды ремонта или замены оборудования, включая аварийный и непредвиденный ремонт, плановый капитальный ремонт, своевременное и качественное проведение периодического и частичного технического освидетельствования лифтов.

Подробнее о конкурсе: http://mosopenchallenge.ru/challenges/64

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо