ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
15-17 июня - IV Всероссийский  Форум «Энергоэффективная Россия»
06.04.2018

15-17 июня - IV Всероссийский Форум «Энергоэффективная Россия»

Стало доброй традицией проводить мероприятия Форума на площадках комфортабельного теплохода, где участники дискуссий имеют возможность обсудить актуальные вопросы повышения энергоэффективности.

Итоги предыдущих форумов «Энергоэффективная Россия» широко освещались в средствах массовой информации, получили поддержку органов государственной власти, специалистов, экспертов и активно претворяются в жизнь.

Решения I Форума легли в основу плана мероприятий («дорожной карты») по повышению энергетической эффективности зданий, строений, сооружений, утвержденного Председателем Правительства РФ Медведевым Д.А. 01 сентября 2016 года. В настоящее время большинство пунктов «дорожной карты» реализованы, в чем немаловажную роль сыграло профессиональное сообщество, в том числе участники I - III Форумов. Проекты профессиональных стандартов в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в строительстве, обсужденные и одобренные участниками II Форума, в 2017 году утверждены Минтруда России. Национальным агентством развития квалификаций утверждены 10 профессиональных квалификаций, сформированных из этих профстандартов, и внесены в Реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации. В соответствии с решением III Форума реорганизован Технический комитет по стандартизации «Энергосбережение, энергетическая эффективность, энергоменеджмент».

Работа в рамках IV Всероссийского Форума «Энергоэффективная Россия» будет сфокусирована на актуальных вопросах энергосбережения и повышения энергоэффективности строительной отрасли, подготовки и аттестации специалистов, технического регулирования, разработки национальных стандартов в области энергосбережения, повышения энергетической эффективности, энергоменеджмента.

Деловая программа Форума включает выступления руководителей органов государственной власти, представителей НОСТРОЙ, НОПРИЗ, ученых, экспертов в вопросах энергосбережения и повышения энергетической эффективности, специалистов в области энергосервиса.

Широкая культурная программа, встречи с артистами дадут возможность участникам отдохнуть и продолжить творческую работу в неформальной, уютной обстановке.

Решения Форума будут направлены в заинтересованные органы государственной власти. По итогам Форума будут выданы свидетельства об участии в мероприятии.

Подробнее - на сайте Форума: http://rusenergoforum.ru/

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо