ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Дайджест № 1-2019 Отраслевого журнала «Строительство» вышел в свет!
11.03.2019

Дайджест № 1-2019 Отраслевого журнала «Строительство» вышел в свет!

Вышел из печати первый номер Дайджеста Отраслевого журнала «Строительство» за 2019 год, в котором собраны самые интересные и актуальные публикации, вышедшие в электронном журнале в конце 2018 – начале 2019года.

СРО Союз «Межрегиональное объединение организаций специального строительства»  - первая СРО строительной отрасли - в январе 2019 года отпраздновала свое 10-летие. На праздник собрались не только друзья и коллеги, но и члены Государственной Думы и Совета Федерации, Российского и Московского профсоюза строителей, Национального лифтового союза. Красочный отчет о мероприятии – на страницах дайджеста.

Продолжается реформа строительной отрасли – ее ходу и последствиям посвящены несколько материалов Дайджеста: бизнес-омбудсмен в строительстве Дмитрий Котровский представляет позицию бизнеса по поводу тяжелых последствий перехода на проектное финансирование строительства жилья, а участники круглого стола, посвященного реформе ценообразования, с удивлением выслушали радикально изменившуюся позицию Главгосэкспертизы по поводу перехода отрасли на ресурсный метод сметного нормирования.

Теме развития строительной науки посвящено интервью с руководителем НИИ строительной физики, а подготовке и независимой аттестации кадров в сфере ЖКХ – интервью с руководителем центра независимой оценки квалификации «ТехноПрогресс».

Развитию технологий информационного моделирования в строительстве традиционно уделено большое внимание на страницах Дайджеста – тут и отчет о российском форуме BIM-технологий в Екатеринбурге, и взгляд эксперта на развитие различных форм применения BIM.

Дайджест вышел накануне  ключевых тематических мероприятий в строительной отрасли, выставок и конференций, где он будет распространяться среди гостей и участников.

Печатный Дайджест Отраслевого журнала «Строительство» — хорошая возможность для наших партнеров рассказать о себе, представить новые разработки и технологии широкому профессиональному сообществу. Приглашаем всех вас на наши страницы!

 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо