ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Парижская <br />
строительная неделя<br />
пройдет в ноябре
19.04.2015
Выставки

Парижская
строительная неделя
пройдет в ноябре

Со 2 по 6 ноября 2015 года в Париже в выставочном центре Норд Вилльпент пройдет Парижская Строительная Неделя — Mondial du Bâtiment.

Ее образуют три флагманские выставки международной строительной индустрии — BATIMAT, INTERCLIMA+ELEC и IDEOBAIN, которые состоятся одновременно в грандиозном парижском выставочном центре Норд Вилльпент Именно там, кстати, проходила и прошлая парижская BATIMAT — В 2013 году. и Именно тогда эти три вернисажа впервые прошли вместе, под одной крышей. В них участвовали более 2600 французских и иностранных экспонентов, а число посетителей перевалило за 350 000! Так что нынешняя Парижская Строительная Неделя абсолютно в праве претендовать на статус ведущего международного отраслевого события в области строительства и архитектуры. Она, безусловно,  станет универсальной платформой для развития бизнеса, налаживания прямых контактов между экспонентами и посетителями из Франции и всего мира.

Уникальная платформа — исчерпывающее предложение…

На этот раз объединенная выставка пройдет в новом формате, который получил название LE MONDIAL DU BATIMENT 2015. Она будет представляет все стороны строительного процесса:

BATIMAT — это  строительство, столярное дело и окна, внутренняя и внешняя отделка, оснащение строительной площадки и инструменты, транспортные средства и оборудование, IT и новые технологии, сопутствующие услуги;

INTERCLIMA+ELEC представит отопительные системы и горячее водоснабжение; кондиционирование воздуха; системы охлаждения и вентиляции; инженерные системы и электрооборудование; насосы, краны и фитинги; монтажное оборудование и технологии; оборудование и решения для «умного» дома;

IDEOBAIN — это сантехника, гидромассажные ванны, различные насадки для душа, материалы для отделки ванной комнаты, а также интерьеры ванной комнаты: мебель, свет, аксессуары, ковры и текстиль.

Парижская Строительная Неделя станет самой многогранной демонстрационной площадкой, воплощением сегодняшних инновационных технологий и практических решений для развития строительного и смежного с ним бизнеса. На ней будут представлены передовые технологические решения, оборудование и материалы для строительства и архитектуры.

…Генератор инноваций

На BATIMAT-2013 96% экспонентов и 99% посетителей отметили инновации как основную цель участия и посещения выставки. Парижская Строительная Неделя не только отражает текущий отраслевой срез, но и демонстрирует инновационные решения будущего, тенденции и передовые разработки, которые придут в отрасль в ближайшее время. Именно это делает выставку действительно инновационным событием в строительной индустрии и архитектуре.

Особенная роль отводится Премии за инновации (Innovation Awards), которая присуждается  победителям Конкурса инноваций, организуемого выставкой. Данный Конкурс представляет перспективные технические новинки и является эффективным средством их продвижения на рынке.

С Премией инноваций связаны два нововведения:

— церемония награждения состоится за 6 недель до открытия выставки, 24 сентября 2014 года. Таким образом, победители получают больше времени на презентацию своих новинок будущим посетителям выставки и смогут войти в обзор перспективных трендов развития отрасли, которые будут представлены на Парижской Строительной Неделе;

— инновационные башни: во время проведения выставки в центре каждого павильона будут установлены 7-метровые башни с целью наилучшей презентации инновационной продукции номинантов и победителей  конкурса. На экранах 3х4 метра, расположенных на каждой из четырех сторон этих гигантских сооружений, будут демонстрироваться рекламные ролики, представляющие продукцию экспонентов именно той специальности, которая представлена в данном Павильоне выставки.

…Источник информации и обучающий ресурс

Выставка является важным информационным ресурсом для профессионалов, при этом, одним из основных источников актуальной информации служит программа мероприятий, в рамках которой обсуждаются текущие и будущие тенденции в строительстве и архитектуре. Деловая программа сессии 2015 года состоит из 200 тематических конференций, круглых столов, посвященных «горячим» отраслевым вопросам:

— цифровые технологии в строительстве: BIM (Building Information Modeling или Building Information Model) — информационное моделирование зданий (от проектирования до эксплуатации, технологии, инструменты, обучение), 3D печать, «умные» сети электроснабжения - smart grids…

— энергоэффективность: инновации, регламенты, обучение;

— от автономных зданий к агрегированным городам: домашняя автоматика, технологии «умных домов» и «умных городов» (включая программы для экоэффективных городов);

— дома и люди: страховые услуги, социальная защищенность, безопасность работ, риски, эргономичный дизайн

В каждом павильоне выставки будет создана специальная зона «Форум», где и будут проходить тематические  мероприятия, ориентированные на раздел экспозиции, размещенный в этом секторе.

Получение знаний и передача опыта — одна из стратегических задач современной строительной индустрии, и Парижская Строительная Неделя внесет свой вклад в ее решение через проведение ряда семинаров, демонстраций и  обучающих мастер-классов.

Демонстрационные зоны дадут возможность экспонентам наглядно представить посетителям выставки новую продукцию, решения и услуги.

 ModesdeBains — раздел, расположенный в павильоне 4, представит тенденции, новые методы инсталляций и технические разработки, созданные в соответствии с самыми современными нормами и требованиями по оснащению ванных комнат.

Здание будущего — это информационное пространство разместится в павильоне 3 и будет специально спроектировано для демонстрации реальных практических решений (или их прототипов), которые определят стандарты в строительстве завтрашнего дня. Например, здесь посетители увидят  и смогут опробовать новые средства проектирования (цифровое моделирование и 3D печать), интегрированные решения для  проектирования и управления, новые способы индустриализации строительных работ (3D печать, экзоскелеты,  монтаж сборных конструкций) и многое другое.

…Платформа для развития бизнеса

В этом году почетными гостями Парижской Строительной Недели станут страны Тропической Африки — части африканского континента, находящейся к югу от пустыни Сахара, многообещающего и перспективного региона с точки зрения инвестиций и бизнес интеграции.

В этом году экспоненты и посетители смогут оценить привлекательность и разнообразные возможности этого масштабного континента, имеющего серьезные текущие социально-экономические проблемы, требующие быстрого разрешения. Рост численности населения, необходимость  развития  инфраструктуры и создания транспортных путей способствует увеличению количества строительных проектов.

Встречи с архитекторами, девелоперами, предпринимателями, а также - президентами Ассоциаций и представителями министерств и других государственных организаций из таких стран, как Сенегал, Кот-д'Ивуар, Камерун, Габон и Нигерия станут залогом новых успешных проектов.

Премия за инновации:

несколько ответов на главные вопросы

Кто может принять участие?

— Экспоненты и со-экспоненты трех выставок: Batimat, Interclima+elec и Ideobain

Каковы критерии отбора?

— Продукция/технологии должны быть не старше 2 последних лет (отсчет ведется с ноября 2013 года)   

Сроки регистрации?

— С 25 марта по 5 июня 2015 года

Правила регистрации?

— Заполнение он-лайн формы, размещенной на сайте соответствующей выставки в разделе для экспонентов 

Когда и где будут объявлены результаты? 

— На Церемонии награждения, которая состоится 24 сентября 2015 года

Контакты для прессы, экспонентов и визитеров в России, странах СНГ и Балтии:

 

Агентство АСМ

представительство выставки в России, странах СНГ и Балтии

Т: +7 (495) 229 47 90

Еoffice@ism-agency.ru

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо