ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
МГСУ и Группа «Эталон» подписали соглашение о сотрудничестве
20.11.2020

МГСУ и Группа «Эталон» подписали соглашение о сотрудничестве

18 ноября врио ректора МГСУ Павел Акимов и президент Группы «Эталон» Геннадий Щербина подписали соглашение о сотрудничестве в сфере образования и научных исследований. Павел Акимов назвал это событие важным и знаменательным для МГСУ.

В церемонии подписания соглашения приняли участие президент МГСУ Валерий Теличенко, руководители институтов, входящих в Московский государственный строительный университет, а также первый заместитель генерального директора Группы «Эталон» по Москве Михаил Викторов и журналисты федеральных и отраслевых СМИ.

Геннадий Щербина рассказал, что Группа «Эталон» традиционно уделяет много внимания обучению студентов строительным специальностям – и в институтах, и в колледжах. Сейчас такое сотрудничество налажено в Петербурге, хотелось бы перенести этот опыт и в Москву. Группа «Эталон» - одна из самых передовых российских компаний в плане использования новых технологий, в том числе, в области информационного моделирования, и готова поделиться своим опытом с преподавателями и студентами МГСУ.  Кроме того, «Эталон» сейчас начинает новый большой проект в южной части площадки «ЗИЛ» - там разворачивается строительство уникального жилого комплекса, спроектированного голландскими архитекторами. На сайте комплекса открыта «лаборатория», в которую каждый желающий, в том числе, студенты могут прийти со своими идеями и разработками  - и вполне возможно, что эти идеи будут оценены и внедрены на объекте.

Павел Акимов подчеркнул, что очень рад сотрудничеству с одной из самых продвинутых российских строительных компаний. Перед МГСУ сегодня стоит задача по модернизации видов деятельности. Необходимо создавать новые учебные программы, которые были бы максимально ориентированы на нужды строительной отрасли. Кроме того, в МГСУ традиционно развивается большой научный блок, проводятся необходимые отрасли исследования. Всем этим наработкам нужна обратная связь. Кроме того, остро стоит задача трудоустройства выпускников в строительные компании, а также прохождение ими производственной практики на реальных стройках. И здесь «Эталон» также мог бы стать надежным партнером Университета.

Геннадий Щербина подтвердил желание «Эталона» активно работать со студентами и выпускниками МГСУ, а также организовать несколько семинаров для преподавателей, чтобы на конкретных объектах показать применение новых технологий в строительстве.

В качестве координатора взаимодействия Группы «Эталон» и МГСУ в Москве выступит Михаил Викторов.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо