ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Минстрой России представил на рассмотрение порядок аттестации и переаттестации экспертов
08.12.2020

Минстрой России представил на рассмотрение порядок аттестации и переаттестации экспертов

Минстрой России представил для рассмотрения проект постановления «О порядке аттестации, переаттестации и продления срока действия аттестации (действия квалификационного аттестата) на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий».

Проект будет рассматриваться 09.12.2020г. на заседании подкомиссии по совершенствованию контрольных (надзорных) и разрешительных функций федеральных органов исполнительной власти при Правительственной комиссии по проведению административной реформы.

Проект постановления устанавливает требования для аттестации и переаттестации на право подготовки заключений государственной и негосударственной экспертизы проектной документации или результатов инженерных изысканий и продление срока действия аттестата (квалификационного аттестата) без взаимодействия с экспертом, а также определяет правила проведения этих процедур.

При аттестации и переаттестации проводится экзамен для оценки знаний эксперта, продление срока действия  аттестата происходит и без экзамена, и без эксперта.

Полностью текст документа доступен по ссылке: /files/ck/1607435074_Attestaciya_ekspertov-PP.pdf

 

 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо