ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Инна Матюнина покинула <br />
пост председателя Комитета <br />
НОСТРОЙ по страхованию
15.05.2015

Инна Матюнина покинула
пост председателя Комитета
НОСТРОЙ по страхованию

«Старые» кадры продолжают покидать структуры НОСТРОЙ. 14 мая на заседании Комитета НОСТРОЙ по страхованию и финансовым рынкам пост руководителя Комитета покинула его бессменный председатель и основатель Инна Матюнина.

Плановое  заседание Комитета не предполагало никаких изменений и потрясений, и хотя в повестке дня и стоял вопрос о председателе Комитета, никто из членов не предполагал, что придется голосовать за новую персону.

Однако все по порядку. Первым вопросом повестки дня предлагалось переименование Комитета в Комитет по страхованию, финансовым рискам и безопасности труда. Такое название предлагалось в связи с тем, что Совет НОСТРОя вопреки мнению данного Комитета сформировал третейский суд НОСТРОя и назначил его председателя (Комитет по страхованию в своей структуре имел подкомитет по третейскому судопроизводству, но мнение профессионалов Совет НОСТРОя не интересовало). Что касается безопасности труда, то на последнем заседании Совета НОСТРОя Никита Загускин пытался пробить создание Комитета с подобным названием, но безуспешно – ему было предложено найти себя в существующих структурах.

Соответственно, членам Комитета было предложено утвердить новое положение о Комитете, что и было сделано.

Вопрос о председателе Комитета многих членов привел в состояние недоумения: они были уверены, что на этом посту будут подтверждены полномочия первого и единственного председателя Комитета Инны Матюниной. Однако г-жа Матюнина заявила о своем желании покинуть пост председателя Комитета и предложила на сое место Никиту Загускина. В состоянии тихой прострации и безальтернативного голосования члены Комитета согласились с данной кандидатурой. Вице-президент НОСТРОя Николай Маркин, присутствовавший на данном заседании, постарался не вмешиваться в дела Комитета, хотя и не протестовал против такого поворота событий.

Комментируя Агентству новостей  «Строительный бизнес» (http://ancb.ru/)  свое решение, Инна Матюнина заявила, что решила дать дорогу новым молодым кадрам, дабы сохранить Комитет и попробовать провести через Совет НОСТРОЙ хотя бы часть решений, принимаемых Комитетом. К сожалению, в последнее время ни одно решение Комитета не было рассмотрено и принято во внимание Советом НОСТРОя.

По мнению ряда членов как Комитета по страхованию, так и других Комитетов, в ситуации, складывающейся в НОСТРОе, лучше на время отойти в сторону, чтобы не ассоциироваться с методами и решениями, принимаемыми в НОСТРОе. Репутация в этом случае гораздо важнее постов и назначений.

Примечательно, что фотолента с заседания Комитета по страхованию, размещенная на официальном сайте НОСТРОЙ от имени пресс-службы, не содержит ни одного фото, где бы Инна Матюнина была в фокусе или главном ракурсе. Похоже, объектив фотографа НОСТРОЙ чрезвычайно избирателен и фотографирует только нужные с точки зрения политической ситуации виды.

 

Служба информации АНСБ

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо