ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Николай Капинус - председатель ТК 066 «Оценка опыта и деловой репутации предприятий»
16.04.2021

Николай Капинус - председатель ТК 066 «Оценка опыта и деловой репутации предприятий»

Технический комитет по стандартизации ТК 066 «Оценка опыта и деловой репутации предприятий» сменил председателя – руководитель Росстандарта Антон Шалаев подписал приказ № 515 и назначил руководителем ТК066 члена Совета НОПРИЗ Николая Капинуса.

ТК 066 «Оценка опыта и деловой репутации предприятий» был создан в 2013 году, его первым председателем был генеральный директор Союза "Национальный центр "СпецРесурс" Владимир Шахов.

Предметом деятельности комитета является формирование программы национальной стандартизации по закрепленной за ТК 066 областью деятельности и контроль за реализацией этой программы, рассмотрение предложений по применению международных и региональных стандартов на национальном и межгосударственном уровнях, проведение экспертизы проектов национальных и межгосударственных стандартов и проектов изменений к действующим стандартам.

В состав ТК 066 входят 24 организации, в том числе, общественные объединения «Деловая Россия» и НОСТРОЙ, Санкт-Петербургский государственный политехнический университет, МГСУ и ряд отраслевых организаций. Секретариат ТК 066 функционирует на базе ФГУП «СТАНДАРТИНФОРМ».

В составе ТК 066 сформировано 11 подкомитетов, в том числе, ПК 1 «Оценка опыта и деловой репутации в области производства продукции и услуг строительства», ПК 11 «Оценка опыта и деловой репутации в области саморегулирования» и т.д.

В 2015 году ТК 066 выпустил национальный стандарт ГОСТ Р 56002-2014 "Оценка опыта и деловой репутации строительных организаций", который вступил в силу 1 октября 2015 года. Этот ГОСТ имеет статус документа добровольного применения. Однако широкого распространения этот ГОСТ не нашел. 

 
 
Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо