ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
В Москве проходит главная лифтовая выставка страны REW-2021
02.06.2021
Вертикальный транспорт

В Москве проходит главная лифтовая выставка страны REW-2021

1 июня 2021 года в 55 павильоне ВДНХ состоялось торжественное открытие самого масштабного мероприятия лифтовой отрасли России и стран СНГ – Международной выставки лифтов и подъемного оборудования «Russian Elevator Week 2021» (REW 2021).

Ее организаторами традиционно стали Национальный Лифтовый Союз и АО «ВДНХ».

 

Знаменательно, что выставка «Russian Elevator Week 2021» — юбилейная, десятая по счету. И несмотря на то, что  проходит она в достаточно сложной для лифтовой отрасли обстановке, в том числе из-за эпидемиологических ограничений, более 70 лифтовых компаний нашли возможность принять участие в экспозиции.

— За годы проведения выставки она зарекомендовала себя авторитетной профессиональной площадкой, на которой представители федеральных и региональных органов власти, бизнес-сообщества, эксперты целого ряда отраслей имеют возможность в формате конструктивного диалога обсудить самые актуальные вопросы лифтового хозяйства, выработать необходимые решения для дальнейшей эффективной работы, — отметил в приветственном послании участникам и гостям выставки председатель Общественного совета при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Сергей Степашин. — Мероприятие проводится раз в два года и является уникальной крупномасштабной деловой площадкой, единственной в своем роде на территории России, ЕАЭС и СНГ.

В первый день работы состоялось сразу несколько конгрессных мероприятий. В конференц-зале прошел форум «Безопасность и доступность вертикального транспорта в России», на котором представители Национального Лифтового Союза и руководители делегаций компаний –участниц совместно с представителями субъектов Российской Федерации, руководителями Фондов капитального ремонта (региональных операторов), строительной отрасли и ЖКХ обсудили насущные проблемы и перспективы развития отрасли.

В течение дня на стендах в четырех залах 55 и 57 павильонов проходили презентации лифтостроительных компаний, среди которых заметно выделялись такие как WITTUR (Германия), Metallschneider (Германия), Montanari Giulio & C.SRL (Италия), Giovenzana (Италия), Vega SRL (Италия) и ОАО «Молилевлифтмаш» (Республика Беларусь). Интересными, технически оснащенными стендами порадовали посетителей выставки и российские лифтостроители. Карачаровский механический завод (Москва), ПО «Евролифтмаш» (Лыткарино), АО «Мослифт» (Москва), АО «МосОтис» (Москва), ЗАО «Предприятие ПАРНАС» (Санкт-Петербург), ООО «Эн-Эл» (Москва) представили целый ряд новинок и перспективных разработок как в области непосредственно лифтопроизводства, так и в ряду комплектующих механизмов и узлов вертикального подъемного оборудования и запасных частей.

 

Многие участники выставки отметили, что представители НЛС и ВДНХ достаточно высоко подняли планку выставочных проектов и, несмотря на трудности, сумели организовать лифтовый выставочный форум на высоком уровне.

«REW 2021» продолжит свою работу до 3 июня включительно и ждет посетителей на выставку самого востребованного социального транспорта в мире.

 

Константин ГОЛИН

 

 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо