ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Минстрой России и РСС провели совместное совещание по итогам 2021 года
23.12.2021

Минстрой России и РСС провели совместное совещание по итогам 2021 года

Под председательством Министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина состоялось заседание Российского союза строителей. В рамках которого подвели промежуточные итоги работы за год, обсудили совместную работу по доработке проекта Стратегии развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации до 2030 года с прогнозом на период до 2035 года и подписали Дополнительное соглашение к отраслевому соглашению по строительству и промышленности строительных материалов.

В заседании приняли участие заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Сергей Музыченко, президент РСС Владимир Яковлев, первый вице-президент РСС Владимир Дедюхин, президент Ассоциации «Объединение генподрядчиков в строительстве» Анвар Шамузафаров, председатель Комитета по предпринимательству в сфере строительства ТПП РФ Ефим Басин, заместитель председателя Общественного совета при Минстрое России Олег Бетин, президент НОСТРОЙ Антон Глушков, президент НОПРИЗ Михаил Посохин, председатель Профсоюза строителей России Борис Сошенко, другие официальные лица. На заседании были подведены итоги уходящего года, обсуждены планы совместной работы на 2022 год. 

Взаимодействие и сотрудничество с общественными организациями и представителями профессионального сообщества играет большую роль в достижении поставленных целей и позволяет Минстрою России объединить усилия, направленные на создание условий для устойчивого развития строительного комплекса, жилищной и коммунальной отрасли России.

«В этом году активно ведется работа по разработке Проекта Стратегии развития строительной отрасли и ЖКХ РФ. При разработке документов стратегического планирования необходим комплексный подход. Добиться которого позволяет активное участие общественных организаций и объединений. Ваши инициативы и предложения находят отражение в деятельности федеральных органов власти, и в решениях руководства страны. Необходимо продолжать работу в этом направлении», - отметил Министр строительства и ЖКХ РФ.

В ходе заседания Ирек ФайзуллинВладимир Яковлев и  Борис Сошенко подписали дополнительное Соглашение к Отраслевому соглашению по строительству и промышленности строительных материалов Российской Федерации на 2020 – 2023 годы, предусматривающее увеличение месячной тарифной ставки для рабочих специальностей. Соглашение также направлено на обеспечение баланса интересов работников и работодателей в целях стабильной и эффективной деятельности строительных организаций, организаций промышленности строительных материалов.

 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо