ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
16 марта пройдет Конгресс «ТИМ-СООБЩЕСТВО 2022. Санкт-Петербург. Северо-Запад»
20.01.2022

16 марта пройдет Конгресс «ТИМ-СООБЩЕСТВО 2022. Санкт-Петербург. Северо-Запад»

По инициативе Национального объединения организаций в сфере технологий информационного моделирования (НОТИМ) 16 марта 2022 года на площадке СПбГАСУ состоится Второй региональный Конгресс «ТИМ-Сообщество 2022. ЛЮДИ. ТЕХНОЛОГИИ. ПРОЦЕССЫ. Санкт-Петербург. Северо-Запад».

По приглашению руководства Службы государственного строительного надзора и экспертизы города Санкт-Петербурга Второй региональный Конгресс «ТИМ-Сообщество 2022. ЛЮДИ. ТЕХНОЛОГИИ. ПРОЦЕССЫ. Санкт-Петербург. Северо-Запад» состоится 16 марта 2022 года в столице Северо-Западного округа.

В организационный комитет Конгресса, который возглавляют Александр Ломакин, первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ и Михаил Викторов, президент НОТИМ, вошел Владимир Болдырев, начальник Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга.

Конгресс пройдет на площадке Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета (СПбГАСУ), который в 2022 году отметит свое 190-летие, расположенного по адресу: город Санкт - Петербург, ул. 2-я Красноармейская, д.4.

К участию в Конгрессе в качестве спикеров приглашаются руководители Правительства РФ, Минстроя России, главы субъектов Российской Федерации, руководители надзорных органов, проектных и общественных организаций, представители строительного бизнеса и учебных заведений.
 
В деловой программе Конгресса внимание специалистов стройкомплекса РФ будет сфокусировано на сессиях «Люди», «Технологии», «Процессы». 

Сессия «Люди» посвящается вопросам подготовки специалистов для решения задач, связанных с цифровизацией строительной отрасли. 

В сессии «Процессы» ведущие эксперты отрасли обсудят этапы цифровой трансформации процессов проектирования и планирования, правила ведения государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности РФ, вопросы внедрения XML-схем, как инструмента развития отечественного ПО, структуру и состав КСИ и другие вопросы, связанные с изменениями в нормативно – правовой базе в сфере ТИМ.

В сессии «Технологии» IT- компании представят разработки в области отечественного программного обеспечения и пакетные предложения по оптимизации существующих процессов строительства за счет внедрения ТИМ. 

Очное участие в Конгрессе примут более 200 специалистов, к прямой онлайн-трансляции на YouTube подключится более 1 000 человек. Ссылка на трансляцию будет отправлена накануне Конгресса на почту всем, кто зарегистрируется. 

РЕГИСТРАЦИЯ 

В рамках Конгресса 15 марта состоится выездная сессия для СМИ и специалистов отрасли на объект Группы «Эталон» в ЖК «Галактика». Специалисты отрасли познакомятся с практикой применения информационной модели объекта и оптимизацией технологических процессов в сфере проектирования, эксплуатации и строительного надзора. Результаты будут представлены в рамках деловой программы Конгресса 16 марта. 

С учетом рекомендаций Роспотребнадзора мероприятие пройдет в гибридном формате. Вход (бесплатный) будет осуществляться по спискам регистрации с предъявлением QR-кода или ПЦР-теста и с соблюдением предписанных мер эпидемиологической безопасности.

Сайт Конгресса https://тим-конгресс.рф/spb

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо