ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Александр Ручьев потребовал личной безопасности и иммунитета для предпринимателей
02.03.2022

Александр Ручьев потребовал личной безопасности и иммунитета для предпринимателей

Президент НОПСМ Александр Ручьев потребовал от Минстроя и Минпромторга России решить вопрос с личной безопасностью предпринимателей и дать им иммунитет от преследований со стороны правоохранительных органов и проверяющих инстанций.

Поскольку сегодня лучше всего звучит прямая речь тех, кто не стесняется говорить правду, мы приводим слова Александра Ручьева без купюр.

- Я один вопрос поднял бы, о котором никто не говорит, но он очень важный – это вопрос личной безопасности предпринимателей. Потому что до сих пор мы даем личные поручительства по всем кредитам и несем персональную ответственность по всем рискам, начиная от налогов и заканчивая невыдачей заработной платы. И за это нам реально сажают в тюрьму. Если посмотреть количество осужденных предпринимателей, то мы увидим, что больше половины уже сидит. И в ситуации, когда мы, по сути, ни на что не влияем – ни на кредитные ставки, ни на технологические эмбарго, которые падают на нас с неба в виде подарков, я считаю, что и Минстрой, и Минпромторг просто обязаны поставить во главу угла именно персональную безопасность предпринимателей. Отменяйте личные поручительства по кредитам – вы давно это обещали сделать. Отменяйте уголовную ответственность за задержку заработной платы – мы не в состоянии, может быть, будем ритмично ее выплачивать. Давайте иммунитет тем предпринимателям, которые готовы в это сложное время брать на себя ответственность заниматься бизнесом, осуществляя то импортозамещение и те задачи, которые ставит перед нами Родина.

Я считаю, что это краеугольный вопрос и предлагаю представителям промышленных групп и предпринимателям сформировать предложения по иммунитету на ведение предпринимательской деятельности в этот, так назовем, сложный период. А затем направить эти предложения в профильные министерства.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо