ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Сергей Пахомов: НОПРИЗ и НОСТРОЙ после реорганизации стали нашими сотрудниками
09.02.2023

Сергей Пахомов: НОПРИЗ и НОСТРОЙ после реорганизации стали нашими сотрудниками

8 февраля 2023 года в Государственной Думе состоялся «правительственный час» с участием Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ирека Файзуллина на тему «О ходе реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

В ходе заседания выступил председатель Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов, который отметил, что в условиях санкций депутаты Государственной Думы приняли большое количество системных решений по разбюрократизации строительной отрасли по всей линейке инвестиционно-строительного процесса. Были упрощены процедуры предоставления земель, внесены изменения в градостроительную документацию, что позволило «держать уверенный курс на развитие строительной отрасли и сферы благоустройства практически во всех регионах».

«Государственная Дума приняла около 50 решений. Всё это вместе с работой коллег из исполнительной власти обеспечило ровный ритм отрасли на всех её этапах. <…> В прошлом году принята Стратегия развития строительной отрасли и ЖКХ, в её создании мы принимали самое непосредственное участие. По всем ключевым позициям Стратегия синхронизирована с уже принятыми законодательными решениями, а готовящиеся нормативные акты чётко ложатся в утверждённые цели Стратегии. Системные отраслевые решения принимались депутатами Госдумы благодаря слаженной работе с Минстроем России, что и было подтверждено на заседаниях всех фракций накануне «правительственного часа», -заявил Сергей Пахомов.

Также Сергей Пахомов отметил работу отраслевых профессиональных общественных объединений НОПРИЗ и НОСТРОЙ, подчеркнув, после реорганизации они стали «дополнительными сотрудниками» депутатского корпуса в решении задач строительной отрасли.

В числе приоритетных задач по развитию строительной отрасли Сергей Пахомов отметил формирование цифровой вертикали сопровождения всего инвестиционно-строительного цикла до 2024 года.

Пресс-служба НОПРИЗ

 

 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо