ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Строительных экспертов ждут на семинар по инженерной геодезии
14.09.2015

Строительных экспертов ждут на семинар по инженерной геодезии

Национальная палата экспертов в строительстве (НПЭС) открывает осенний цикл семинаров по направлениям деятельности специалистов в сфере архитектурно-строительного проектирования и инженерных изысканий.

29-30 сентября 2015 года по адресу Москва, Большой Балканский переулок, дом 20, строение 1 состоятся первые занятия в рамках курса повышения квалификации экспертов по программе «Инженерно-геодезические изыскания. Нормативно-правовая база. Выполнение. Экспертиза».

Участникам семинара будут предложены лекции по следующим темам:
– обзор изменений законодательства;
– применение федеральных законов и нормативно-технических документов в области геодезической и картографической деятельности при выполнении инженерно-геодезических изысканий;
– представление геодезических данных  в виде инженерной цифровой модели местности;
– использование материалов аэрофотосъёмки с беспилотных летательных аппаратов при выполнении инженерно-геодезических изысканий;
– порядок представления результатов инженерно-геодезических изысканий на экспертизу и др.

Среди лекторов, привлеченных для проведения занятий, Андрей Акимов (член Президиума Общественного совета Минстроя России, вице президент НПЭС), Аркадий Калинин (генеральный директор компании «Кредо-Диалог»), Юрий Федосеев (профессор кафедры геодезии МИИГАиК), Алексей Свертилов (член Комитета по нормативному и техническому регулированию НОПРИЗ).

Ассоциация «Национальная палата экспертов в строительстве» (НПЭС) является добровольным объединением ведущих специалистов (физических лиц) в области строительства, проектирования и инженерных изысканий, которые осуществляют экспертизу проектной документации и результатов инженерных изысканий. Ассоциация была создана в августе 2013 года. Президентом НПЭС является Андрей Иванович Звездов – доктор технических наук, заместитель генерального директора НИЦ «Строительство» по науке, член Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства .

Руководители Национальной палаты принимают активное участие в деятельности Общественного совета и рабочих групп Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, комитетов Национального объединения изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ), где готовятся предложения по внесению изменений в законодательные и нормативные акты, регулирующие профессиональную деятельность в области градостроительства.

Поэтому участники семинаров получают возможность не только прослушать лекции, повышая, таким образом, свою профессиональную компетенцию. Семинары НПЭС всегда рассматриваются, как хорошая площадка для обмена идеями и рассмотрения тех вопросов, которые возникают в практике применения действующего градостроительного законодательства,  национальных стандартов и сводов правил, иных нормативных и нормативно-технических документов. Предложения, которые выдвигают участники семинаров, в дальнейшем используются дляуточнения позиций НПЭС по вопросам развития законодательства и нормативной базы.

Для участия в семинаре необходимо направить заявку на электронный адрес: np-nps@yandex.ru Контактные телефоны: + 7 (903) 240-72-47, + 7 (926) 499-88-28.

Юрий Васильев, пресс-секретарь НПЭС

 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо