ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
В Екатеринбурге стартовал X Международный строительный форум  «100+ТЕХНОБИЛД»
03.10.2023

В Екатеринбурге стартовал X Международный строительный форум «100+ТЕХНОБИЛД»

100+ TechnoBuild 2023 — крупнейший региональный инженерно-строительный конгресс и выставка строительных технологий в России. По итогам прошлых лет 100+ вошёл в топ-3 самых крупных строительных мероприятий России, а по составу форумной части находится на лидирующей позиции.

Выставка и форум проходят при поддержке Минстроя России, в составе соорганизаторов деловой программы — ведущие подведомственные учреждения, научные институты, профессиональные объединения.

Площадь выставочных аудиторий превышает 40 000 квадратных метров, а количество экспонентов перевалило за 500 компаний. В этом году выставка установила рекорд в стране по общему количеству участников 100+ TechnoBuild: 25 000 человек

Мероприятие предоставляет эффективную коммуникационную площадку для обмена опытом и конструктивного диалога по вопросам развития строительной отрасли. Включает в себя все направления строительства, проектирования, развития городской среды. Это место встречи девелоперов, застройщиков, архитекторов, проектировщиков, производителей материалов и технологий, подрядных организаций, представителей органов власти и научного сообщества.

На церемонии открытия выставки губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отметил растущую из года в год эффективность форума и выставки. Если вначале в работе форума принимали участие от силы 70 компаний, то сегодня их количество увеличилось в разы и превысило 500.

Ключевая задача выставки, как отметил в процессе открытия форума глава Екатеринбурга Алексей Орлов, представить новейшие достижения в строительстве, технологии и проекты для развития современных городов. Крупнейшие российские компании презентуют здесь инновационные проекты, материалы, оборудование, технологии и уникальные методы строительства. Глава Екатеринбурга, в своем выступлении на открытии выставки заострил внимание на том, что в выставке участвуют крупнейшие представители строительной отрасли, а деловая программа с участием лучших мировых специалистов по строительству и проектированию привлекает большое количество профессиональных посетителей.

Действительно, деловая программа выставки в этом году как никогда достаточно обширна и включает в себя многообразный ряд мероприятий, отражающих перспективную динамику развития строительного комплекса страны.

Четыре дня работы форума и выставки насыщены многочисленными мероприятиями деловой программы. В первый же день открылись многодевные Российский форум BIM-технологий и конференция «Техническое регулирование в строительстве: новый вызовы и перспективы», прошли десятки круглых столов, панельных дискуссий и тематических сессий.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо