ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
РосСтройКонтроль запустил новое направление для студенческой лиги чемпионата «CASE-IN»
31.10.2023

РосСтройКонтроль запустил новое направление для студенческой лиги чемпионата «CASE-IN»

В международном инженерном чемпионате «CASE-IN» появилось новое направление «Строительство». С 2023 года участникам чемпионата стали доступны инженерные кейсы, посвященные решению актуальных вопросов в строительной сфере. С инициативой создать новое направление выступило подведомственное Минстрою России ФБУ «РосСтройКонтроль».

По словам генерального директора учреждения Владимира Щербинина, в этом году студентам-участникам чемпионата «CASE-IN» предстоит решить подготовленный специалистами РосСтройКонтроля кейс на основе реальной производственной задачи, а именно разработать план реализации инвестиционно-строительного проекта в сфере туризма с возможность использования государственных мер поддержки.

«При подготовке задания для студенческой лиги мы старались разработать не просто инженерный кейс в рамках нашего направления «Строительство», но и дать будущим инженерам и строителям реальную практическую задачу. Так, более 130 команд из 35 вузов страны в течение нескольких месяцев будут работать над концепцией реализации конкретного проекта по созданию объекта туристической инфраструктуры, опираясь на действующее законодательство, нормативно-правовые и нормативно-технические документы, применяемые к рассматриваемой области», – подчеркнул Щербинин.

Руководитель РосСтройКонтроля также отметил, что полученные в рамках чемпионата идеи планируется масштабировать на регионы Российской Федерации в прогнозном сценарии до 2030 года. Кроме того, победители получат не только возможность пройти практику и в дальнейшем трудоустроиться в подведомственное Минстрою России учреждение, но и воспользоваться преимущественным правом зачисления по программам магистратуры и аспирантуры в ведущие университеты страны.

Напомним, с 2021 года Минстрой России курирует федеральный проект «Развитие туристической инфраструктуры» национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», и одной из приоритетных задач министерства остаётся создание комфортных и современных условий для раскрытия туристического и экономического потенциала природного, культурного и исторического достояния России.

Справочно:

Международный инженерный чемпионат «CASE–IN» проходит с 2013 года и посвящен темам топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов, атомной промышленности и смежных отраслей. С 2019 года чемпионат входит в платформу АНО «Россия страна возможностей».. Тема чемпионата этого года — «Технологическое лидерство»: финал Студенческой лиги состоится 15 декабря.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо