ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Новинка: карманный справочник <br />
для монтажников <br />
инженерных систем
28.09.2015
Книжная полка

Новинка: карманный справочник
для монтажников
инженерных систем

Даже профессиональному монтажнику зачастую бывает нелегко держать в голове абсолютно всю информацию о продуктах, с которыми он работает.

Как, например, быстро вспомнить, во сколько клиенту обойдется установка выносного датчика для терморегулятора, или какова теплопроводность мата для монтажа труб водяного теплого пола гарпун-скобами? Однако для мастеров по установке инженерных системREHAU эта проблема может успешно решиться – специально для них компания выпустила карманный справочник монтажника, содержащий технические характеристики продукции REHAU, обзор основных компонентов решений (с указанием стоимости) и рекомендации по прокладке трубопроводов.

Справочник был разработан ведущими экспертами компании REHAU с учетом пожеланий и замечаний сертифицированных монтажников. По информативности он практически ничем не уступает техническим руководствам по продукции REHAU, но имеет перед ними одно важное преимущество – удобный карманный формат. Справочник издан в виде компактной инструкции в устойчивой к загрязнению обложке, благодаря чему его легко брать с собой на объект. 

Первыми обладателями новинки стали члены открывшегося в августе Клуба монтажников, который представляет собой одновременно и сообщество профессионалов, и площадку, призванную наладить коммуникацию между монтажниками инженерных систем REHAU, экспертами компании и конечными заказчиками. Таким образом, в REHAU рассчитывают на синергетический эффект от внедрения двух инструментов развития профессиональных компетенций: с одной стороны, членство в Клубе должно значительно упростить процесс поиска заказчиков, а карманный справочник, в свою очередь, будет способствовать поддержанию качества монтажа на должном уровне.

«Ни для кого не секрет, многолетнее бесперебойное функционирование инженерных систем зданий во многом зависит от того, правильно ли был выполнен их монтаж. Мы твердо верим, что лучший способ свести число возможных ошибок к минимуму – это своевременно и в доступной форме предоставлять специалистам необходимые сведения для проведения монтажных работ, а также данные о характеристиках и свойствах труб. Надеемся, что наш новый карманный справочник станет незаменимым помощником для каждого мастера, использующего продукцию REHAU», – отметил Дмитрий Ковальчук, руководитель направления «Внутренние инженерные системы» компании REHAU по Восточной Европе.

Материал предоставлен компанией REHAU

Этот материал опубликован в сентябрьском номере Отраслевого журнала «Строительство». Весь журнал вы можете прочитать или скачать здесь.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо