ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
BATIMAT <br />
в Париже <br />
откроется 2 ноября
19.10.2015
Выставки

BATIMAT
в Париже
откроется 2 ноября

Со 2 по 6 ноября 2015 года три флагманские выставки международной строительной индустрии - BATIMAT, INTERCLIMA+ELEC и IDEOBAIN состоятся одновременно в Париже в выставочном центре Норд Вилльпент, образуя Международную строительную Неделю - Mondial du Bâtiment.

Это самая многогранная демонстрационная площадка, где будут представлены передовые технологические решения, оборудование и материалы для строительства и архитектуры.

 

Что нужно, чтобы попасть на выставку

 

Место проведения — выставочный комплекс Пари Норд Вилльпент.

Часы работы: с понедельника 2 ноября по среду 4 ноября — с  09:00 до 19:00 часов, четверг  5 ноября — с 09:00 до 20:00, пятница 6 ноября — с 09:00 до17:00.

Выставка доступна только для профессионалов

Для входа необходим персональный бадж, он действует в течение всего периода работы на все 3 выставки

Представительство выставки в России, странах СНГ и Балтии – office@ism-agency.ru

 

Подготовка поездки на выставку

 

Как получить визу ?

Для визитеров из России требуется виза во Францию для посещения выставки BATIMAT. Запросить приглашение (визовую поддержку) для самостоятельного оформления визы или полностью оформить визу можно, обратившись в представительство выставки после регистрации в качестве профессионального визитера.

Внимание!!! Нововведение в оформлении виз

В рамках введения по всему миру Визовой информационной системы (ВИС) 14.09.2015 г. государства Шенгенского соглашения запустят эту систему в Российской Федерации. Визовая информационная система (ВИС) служит для обмена данными между государствами Шенгенского соглашения при выдаче краткосрочных виз. Главная цель ВИС – облегчение процедуры подачи и рассмотрения заявлений о выдаче виз, а также повышение безопасности.

Что меняется:

Самым важным изменением для заявителей из стран, граждане которых обязаны получать визы для кратковременного пребывания на территории государств Шенгенского соглашения, с 14.09.2015 г. станет необходимость лично являться для сбора их биометрических данных (отпечатков пальцев и паспортных фотографий) – простая и конфиденциальная процедура. Это касается заявлений о выдаче краткосрочных шенгенских виз (сроком действия до трёх месяцев, максимум 90 дней в течение 180 дней).

 

Что сделать:

На практике это означает, что необходим первый личный визит в соответствующий визовый отдел страны Шенгенского соглашения или сервисно-визовый центр в связи со сбором биометрических данных. В остальном процедура для заявителей останется прежней (визовый сбор, анкета-заявление, необходимый пакет документов).

 

Важно иметь в виду:

Переход на новую систему вначале может временно привести к незначительным перебоям во время процедуры подачи и рассмотрения заявлений. Визитерам выставки нужно будет учитывать возможные задержки и оформить визу заранее.

 

Как получить бадж на выставку?

Для входа на выставку необходим персональный бадж, который можно заказать заранее на сайте www.batimat.com. Код для бесплатной регистрации необходимо запросить в представительстве выставки. Полученный электронный бадж нужно распечатать и взять с собой. Он дает право многократного посещения 3 выставок в течение 5 дней. Без кода для предварительной бесплатной регистрации билет на выставку стоит 45 евро при покупке на сайте и 65 евро - непосредственно на выставке. Баджи для прессы, ВИП персон и аккредитация делегаций осуществляется в представительстве выставки.

 

Как забронировать отель и другие необходимые услуги?

Забронировать отель и др. услуги можно любым удобным для вас способом: на сайте или в представительстве выставки, в турфирме или через Интернет. Лучше выбирать те отели, которые расположены вдоль линии RER B, чтобы сократить время на пересадки.

 

Как добраться до выставочного комплекса?

Выставочный комплекс Пари Норд Вилльпент находится в Северном пригороде Парижа и удобно соединен как с центром города, так и с его основными транспортными узлами, в том числе, аэропортом Шарль де Голль, куда обычно прибывают рейсы из России. Из центра Парижа до выставки можно добраться на скоростной электричке RER (линия В) за 30 минут. Станции RER удобно соединены со станциями метро.  Совет: купите билеты на RER туда и обратно сразу  по прибытии на станцию, чтобы  избежать очередей у касс и автоматов по продаже билетов на станции «Parc des Expositions».

В период выставки для визитеров будут курсировать бесплатные автобусы от/до Северного вокзала - Gare du Nord; Вокзала Монпарнас - Gare Montparnasse; аэропорта Руасси Шарль де Голль - Roissy CDG и площади Порт Майо - Porte Maillot.

 

Как посетить конференции, которые проходят в период выставки?

Посещение всех конференций и других открытых мероприятий в период выставки – бесплатное и не требует предварительной регистрации. Программа конференций размещена и постоянно обновляется на сайте выставки www.batimat.com. Конференции проводятся с синхронным переводом на два языка – французский и английский.

 

Как получить информацию по экспонентам выставки?

Подробный список экспонентов есть на сайте выставки www.batimat.com. Задав критерии поиска - по названию компании, по ее специальности или по разделу выставки, можно не только получить информацию о местоположении стенда, но и назначить встречу. Специальным значком отмечены те экспоненты, которые представят инновационную продукцию или технологии.

 

По всем вопросам, связанным с визитом на выставку, а также для получения подробной информации по BATIMAT 2015  можно обратиться в представительство выставки в России:

Агентство АСМ

официальное представительство выставки

BATIMAT   в России, странах СНГ и Балтии

Е: office@ism-agency.ru | Т/Ф: +7 (495) 229 47 90

 

Более подробная информация по организации визита - на сайтах выставок:

 www.batimat.com - www.interclimaelec.com  - www.ideobain.com

в рубрике « Visiter > Informations Pratiques » /« Visit > Practical Information »  

(Посетить > Практическая информация)

 

План выставки:

Этот материал опубликован в октябрьском номере Отраслевого журнала «Строительство». Весь журнал вы можете прочитать или скачать здесь.

 

 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо