ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Убит первый замглавы подмосковного Красногорска, отвечавший за землепользование
19.10.2015

Убит первый замглавы подмосковного Красногорска, отвечавший за землепользование

Около 14.00 сегодня в своем кабинете был застрелен первый замглавы подмосковного Красногорска, а также начальник городских электросетей, находившийся здесь же.

Как сообщают в подмосковном управлении Следственного комитета России, в обеденный перерыв в кабинет к чиновнику вошел местный предприниматель, который занимается строительством объектов. Посетитель открыл огонь, предположительно из автомата. После этого он скрылся с места происшествия на автомобиле. «Интерфакс» уточняет марку машины – «Range Rover». По некоторым данным, стрелявший был не один.

Погибшие - первый заместитель мэра Юрий Караулов, среди прочего он курировал вопросы землепользования) и руководитель городских электросетей Георгий Котляренко.

Следователи добавляют, что уже установили личность стрелявшего. По некоторым данным, это глава совета  Красногорского Торгово-промышленного союза Амиран Георгадзе – он объявлен в розыск. По данным LifeNews, поводом для стрельбы могли стать многочисленные отказы администрации в переводе земель для строительства из одной категории в другую. По данным ТАСС, на Амирана Георгадзе зарегистрировано 20 компаний, большая часть которых работает в сфере строительства.

Служба информации АНСБ
 

 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо