ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Госзакупки ушли под контроль Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства
02.11.2015

Госзакупки ушли под контроль Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому Корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства будет контролировать закупки со стороны госкомпаний.

"Я подписал постановление, которое определяет порядок проведения этой корпорацией мониторинга тех закупок, которые делают государственные компании", - сказал Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами в понедельник.

"Не секрет, что у них объемы закупок огромные, и зачастую довольно ограниченный контингент поставщиков. А мы заинтересованы в том, чтобы вокруг крупных компаний и вообще вокруг крупного бизнеса - государственного и частного - всегда концентрировались и развивались малые и средние предприятия", - заявил он и добавил, что такая практика существует во всем мире.

По словам Д.Медведева, созданная корпорация должна стать центром финансово-кредитной поддержки малых и средних компаний и помочь в продвижении этого сектора предпринимательства.

Со справкой и текстом постановления можно ознакомиться по ссылке http://government.ru/docs/20345/ .

Дмитрий Медведев также сообщил, что еще одним постановлением он утвердил размещение планов и графиков госзакупок в единой информсистеме, которая будет действовать со следующего года. " Система начнет работать с 2016 года, что, надеюсь, скажется положительно на деятельности и самих государственных структур, и бизнеса в целом, а самое главное - сэкономит время и, надеюсь, деньги", - сказал премьер.

Постановление вступает в силу с 1 января 2016 года.

Со справкой и текстом документа можно ознакомиться по ссылке http://government.ru/docs/20346/ .

Служба информации АНСБ

 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо