ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Руководители отрасли поздравили строителей с профессиональным праздником

Руководители отрасли поздравили строителей с профессиональным праздником

Михаил МЕНЬ
Николай Кутьин
Ефим Басин

 

 

 

Михаил МЕНЬ

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ:

Уважаемые друзья и коллеги!

От имени Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и от себя лично искренне поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем строителя!

Сегодня строительство является одним из ведущих секторов экономики России. Профессия строителя — одна из самых важных, требующая полной самоотдачи и новых знаний. Ваш созидательный труд воплощается в красоту городов и комфорт для наших жителей, благодаря вам запускаются новые промышленные производства, строятся жизненно важные социальные объекты.

Без вашей каждодневной работы было бы невозможно реализовать перспективные идеи и замыслы, новые масштабные планы по развитию страны. Вы создаете не только благополучие людей, но и образ нашей страны, которым будут гордиться многие поколения россиян.

Минстрой России, как новое профильное ведомство Правительства страны, работает в тесном сотрудничестве со всеми крупными строительными и общественными организациями. Ведомство готово отстаивать интересы отрасли на всех уровнях.

Спасибо за ваш нелегкий труд, за верность выбранной профессии.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия вашим близким, счастья и дальнейших успехов!

Николай Кутьин,

Президент Национального объединения строителей

Уважаемые коллеги!

От имени Национального объединения строителей и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем строителя!

Во все времена профессия строителя пользовалась в нашей стране безусловным уважением и была одной из самых востребованных. Благодаря вашему труду в России сегодня вырастают суперсовременные жилые здания, промышленные предприятия и объекты инфраструктуры, все то, что необходимо для обеспечения комфортной и благоустроенной жизни граждан. Вклад отечественной строительной индустрий в модернизацию страны невозможно переоценить. Сделано на этом пути уже очень много, но еще больше предстоит сделать.

Задачи, которые стоят сегодня перед отраслью, требуют полной отдачи, ведь нам нужно превратить строительную индустрию в одного из инновационных флагманов Родины, существенно нарастить объемы вводимого в эксплуатацию жилья и воплотить в жизнь ряд масштабных инфраструктурных проектов. Без слаженного труда сотен тысяч специалистов – архитекторов, проектировщиков, строителей, это невозможно.

НОСТРОЙ со своей стороны будет делать все необходимое для улучшения условий деятельности строителей. Я уверен, что наш совместный труд позволит реализовать в России самые смелые проекты! Еще раз поздравляю вас с праздником и от всей души желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов!

Ефим Басин,

Председатель Комитета по предпринимательству в сфере строительства ТПП Р Ф, Почетный президент НОСТРОЯ, Герой Социалистического труда,

Дорогие коллеги!

На самой «макушке» лета, в разгар строительного сезона мы уже много лет отмечаем с вами День строителя. Этот замечательный праздник – не только повод для приветствий и поздравлений, но и возможность оглянуться назад и подвести первые итоги года нынешнего.

К сожалению, многие из вас, мои дорогие коллеги и друзья, сейчас переживают непростые времена. Мы справились с поручениями правительства России и смогли построить уникальные объекты на Дальнем Востоке, к Казанской Универсиаде, к Зимней Олимпиаде в Сочи. Мы знали, что не можем подвести наших политиков и спортсменов, и поэтому строили много, быстро, не считаясь с расходами, очень часто в ущерб своим компаниям – потому что мы привыкли доводить начатое дело до конца. Наши объекты теперь будут десятилетиями служить людям. А нам теперь приходится самим справляться с теми трудностями, в которые попали наши компании.

Но мы, строители, - оптимисты! И перед нами, как и прежде, стоят уникальные, сложные, очень интересные задачи. Нам предстоит строить новые скоростные железные дороги, модернизировать Байкало-Амурскую магистраль, построить тысячи километров современных автомобильных дорог, новые заводы, школы, отели и офисные здания. Наши сограждане ждут от нас современное комфортное жилье, построенное не только быстро, но и качественно, с применением новых энергоэффективных материалов и технологий.

Нам нужно задать высокий уровень качества для производителей строительных материалов и конструкций, потому что мы не можем строить «по старинке», по стандартам и правилам 80-х годов прошлого века. Мы должны сформулировать свои требования для строительных вузов и колледжей, которые готовят для нас специалистов. Молодые инженеры, мастера и рабочие должны приходить на стройки, вооруженные знаниями о самых новых и передовых разработках в нашей отрасли.

Нам необходимо донести проблемы и требования строительного сообщества до наших крупнейших общественных организаций, которые могут представлять наши интересы на всех уровнях государственной власти, - до Российского Союза строителей и Национальных объединений изыскателей, строителей и проектировщиков. Нам мешают административные барьеры, непродуманная система электронных аукционов, диктатура компаний – монополистов, произвол местных властей, не обновленная до конца нормативная база строительства. Все эти проблемы необходимо не только знать, но и решать в самые кратчайшие сроки. Уверен, что строительному сообществу это по силам.

Я поздравляю вас, дорогие коллеги, с Днем строителя и желаю развития вашим компаниям, благополучия вашим семьям, новых контрактов, надежных партнеров и активного созидательного труда на благо и процветание нашей Родины!

Анонсы
16-18 апреля 2024, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ
ИнтерСтройЭкспо 2024 – 30-я юбилейная международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования.
• • •
15-19 апреля. Сочи.
Сочинский Всероссийский жилищный конгресс
• • •
23 апреля. Москва. LOTTE HOTEL
Национальный форум инфраструктурных компаний
• • •
23-25 апреля. Екатеринбург. МВЦ «Екатеринбург-Экспо»
Выставка Build Ural 2024
• • •
13-16 мая. Москва. Крокус Экспо.
Международная строительно-интерьерная выставка MosBuild
• • •
28-31 мая, Москва, ВДНХ павильон 46
Всероссийский форум «Градостроительная неделя: инновации и развитие»
• • •
28-31 мая. Москва. Крокус Экспо
Международная выставка Logistika Expo
• • •
28-31 мая. Москва, МВЦ «Крокус Экспо»
COMvex 2024 - международная выставка коммерческого транспорта и технологий
• • •
28-31 мая. Москва, МВЦ «Крокус Экспо»
CTT Expo 2024 - международная выставка строительной техники и технологий
• • •
4 июня. Москва, Краснопролетарская ул. 36
BIM-ФОРУМ
Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо