ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Дольщики СУ-155 на митинге хотели требовать отставки М.Меня и Правительства России
08.02.2016

Дольщики СУ-155 на митинге хотели требовать отставки М.Меня и Правительства России

Обманутые дольщики компании СУ-155 вышли на митинги в рамках Всероссийской протестной акции в крупных городах России с требованиями к региональным и федеральным властям исполнить свои обещания и перестать врать народу.

Митинги прошли в Санкт-Петербурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Иваново и других городах России. Обманутые дольщики, по много лет ждущие от компании СУ-155 своего жиля, требуют от властей немедленно решить эту проблему и перестать кормить народ обещаниями.

Так, в Калининграде дольщики накануне митинга распространили следующее заявление:

«Дольщики Калининградской области и остальных регионов России доведены до крайней степени возмущения. Мы устали от бесконечного вранья и не желаем, чтобы в региональном и федеральном правительстве находились безответственные чиновники, беспардонно обманывающие граждан и дающие им пустые обещания вместо того, чтобы на деле решать проблемы, созданные их законотворчеством. Мы требуем соблюдения своих гражданских и конституционных прав на жилье, немедленного возобновления финансирования и строительства наших домов, а так же ОТСТАВКИ министра строительства Михаила Меня и Правительства Российской Федерации».

Однако региональные власти, явно напуганные таким поворотом дела и политическими требованиями, поспешили снять накал страстей: 5 февраля состоялась встреча представителя инициативной группы дольщиков и Министра строительства Калининградской области с вице-президентом банка-санатора  "Российский капитал" (банк избран Минстроем России как санатор в ситуации с СУ-155). На встрече дольщикам  были даны устные гарантии скорейшего исполнения обязательств финансирования наших объектов, о чем так же сообщил Амир Кушхов в своем твиттере.

В связи с этим дольщики ЖК «Новая Сельма» в Калининграде решили взять таум-аут до 13 февраля  в своем намерении требовать отставки министра строительства М.Меня и Правительства РФ. Однако эти требования могут появиться и на следующем митинге.

При этом дольщики приняли открытое письмо, в котором потребовали отставки губернатора Калининградской области Николая Цуканова.

В Санкт-Петербурге 13 февраля дольщики “СУ-155”  выйдут на митинг вновь – и потребуют отставки Георгия Полтавченко. Митинг на Марсовом поле начнется в 13:00, заявленное количество участников – 800 человек. Петербургские дольщики возмущены переносом сроков строительства с января на апрель, а также сокращения суммы финансирования достройки объектов в 2, 5 раза.

Служба информации АНСБ

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо