ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Дольщики победили - "Новую Сельму"в Калининграде достроят к 2017 году
25.02.2016

Дольщики победили - "Новую Сельму"в Калининграде достроят к 2017 году

Многочисленные митинги и акции протеста обманутых дольщиков комплекса «Новая Сельма» принесли свои плоды – ЖК будет достроен в течение этого года.

О том, что ЖК «Новая Сельма» будет введен в эксплуатацию в первом квартале 2017 года, договорились правительство Калининградской области и банк «Российский капитал», выступающий санатором компании СУ-155. Как сообщает пресс-служба банка, переговоры состоялись в рамках визита делегации банка "Российский капитал" и представителей Минстроя РФ.

 Отметим, что первоначально в графики строительства первой очереди не был включен жилой дом N2, имеющий низкую степень строительной готовности. Но, с учетом технологии строительных работ на площадке "Новая Сельма" и возможности приобретения ДДУ компании-застройщика "РосСтрой", дом будет включен в графики строительства на 2016 год и введен в эксплуатацию в первом квартале 2017 года.

Более того, в ходе переговоров была подписана "дорожная карта" по возобновлению строительства всех четырех жилых домов и инженерных сетей "Новой Сельмы". "В достройку всех объектов микрорайона "Новая Сельма", включая инженерные сети, необходимо вложить 677 млн рублей", — говорится в сообщении банка.

Напомним, что дольщики ЖК «Новая Сельма» выходили на митинги в январе и феврале этого года с требованиями достройки комплекса, а также отставки министра строительства России Михаила Меня за то, что он не исполняет данные дольщикам обещания (см. http://ancb.ru/publication/read/2210) . 13 февраля на митинге была торжественно похоронена Совесть Минстроя.

Служба информации АНСБ
 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо