ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Национальный Союз Изыскателей –  партнер Минстроя России в проекте «Сириус»
31.05.2016

Национальный Союз Изыскателей – партнер Минстроя России в проекте «Сириус»

Ассоциация «Национальный Союз Изыскателей» получила статус Стратегического Партнера Минстроя России и образовательного фонда «Талант и Успех» по созданию на базе Главного Медиацентра в г. Сочи Парка науки и искусств «Сириус».

В рамках стратегического партнерства Ассоциация НСИ создаст пилотный проект научно-исследовательского и профориентационного модуля «Инженерные изыскания и геопространственные технологии»

Полностью  экспозиция Парка откроется в 2018 году, однако пилотный вариант модуля «Инженерные изыскания и геопространственные технологии» площадью более 500 квадратных метров начнет свою работу уже 1 июля 2016 года в рамках первой очереди Парка. Основной задачей Модуля является знакомство талантливой молодежи с изыскательскими профессиями и передовыми технологиями, применяемыми в инженерных изысканиях и смежными с ними областями. Планируется, что в июле месяце модуль посетят более 400 старшеклассников, проходящих обучения в рамках проектной смены образовательного центра «Сириус».

Планируется, что торжественную церемонию открытия первой очереди Парка науки и искусств «Сириус» посетит Президент России Владимир Путин, а также официальные делегации Минстроя, Минпромторга, Минобразования, члены Попечительского совета фонда «Талант и успех», руководство Партнеров фонда.

В настоящий момент уже выразили заинтересованность стать первыми Партнерами проекта по созданию научно-исследовательского и профориентационного модуля «Инженерные изыскания и геопространственные технологии» как многие компании - лидеры отрасли, так и ведущие образовательные учреждения:

- Государственный университет по землеустройству (ГУЗ)
- Московский государственный университет геодезии и картографии (МИИГАиК)
- Институт археологии РАН
- ГАУК РО «Донское наследие»
- ООО «Геопроектизыскания»
- ООО «EcoStandard group»
- ООО «Навгеоком» (Leica Geosystems)
- ООО «Геоскан»
- ООО «Компания «КРЕДО-ДИАЛОГ»
- GRAPHISOFT
- АО «Мостдоргеотрест»
- ЗАО «Московский опытный завод буровой техники» (МОЗБТ)

Об образовательном центре «Сириус» и Фонде «Талант и успех»:

Образовательный центр «Сириус» в городе Сочи создан Образовательным Фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина. Фонд учрежден 24 декабря 2014 г. выдающимися российскими деятелями науки, спорта и искусства.

Цель работы Образовательного центра «Сириус» – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одарённых детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.

По материалам НСИ

 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо