ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Национальный Союз изыскателей открыл тематическую экспозицию в «Сириусе»
08.07.2016

Национальный Союз изыскателей открыл тематическую экспозицию в «Сириусе»

Научно-исследовательский и профориентационный модуль «Инженерные изыскания и геопространственные технологиии» Парка науки и искусств «Сириус» начал свою работу.

Две первые группы проектной смены Образовательного Центра «Сириус»  посетили экспозицию Национального Союза Изыскателей и прослушали лекции по гидрометеорологии, космическому мониторингу, геодезии, геоэкологии,  аэрофотографии и фотограмметрии.

Однако образовательная программа, представленная в рамках модуля, столь обширна, что учащиеся не успели ознакомится со всеми направлениями и продолжат свою экскурсию завтра. Им предстоит познакомиться с инженерной геологией, геофизикой работой грунтовой лаборатории и прослушать лекцию по камеральной обработке данных инженерно-геологических и инженерно-геодезических изысканий, а также познакомится с основами BIM-проектирования.

«Мы очень рады, что участвуем в главном образовательном проекте страны, где учатся самые талантливые дети со всей России. Мы горды тем, что Фонд «Талант и Успех» и Минстрой России выбрали именно нас в качестве соорганизаторов данного кластера, - заявил Секретарь Совета Ассоциации НСИ Кирилл Кузьменко.  - Мы смогли представить интересную и насыщенную программу и благодарны всем нашим партнерам, прежде всего стратегическому партнеру компании «Геопроектизыскания» и ее директору Николаю Алексеенко, без участия которого этот проект не стал бы возможным, другим членам Ассоциации: компании ЭкостандартГрупп, ООО Навгеоком (Leica Geosystems), ООО НПО Гидротехпроект, компании Кредо Диалог, а также другим партнерам проекта: ООО Геоскан, Graphisoft, Государственному университету по землеустройству, «Донскому Наследию», Южно-Российскому государственному политехническому университету, Московскому институту геодезии и картографии».

Справочно:
Образовательный центр «Сириус» в городе Сочи создан Образовательным Фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина. Фонд учрежден 24 декабря 2014 г. выдающимися российскими деятелями науки, спорта и искусства.

Цель работы Образовательного центра «Сириус» – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одарённых детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.

В рамках развития образовательного центра «Сириус» Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации в партнерстве с ведущими организациями строительного сектора осуществляют проект по созданию на базе Главного Медиацентра г. Сочи Парка науки и искусств «Сириус».

Одной из ключевых зон первой очереди Парка науки и искусства «Сириус» стал научно-исследовательский и профориентационный модуль «Инженерные изыскания и геопространственные технологии», организатором которого выступил Национальный Союз Изыскателей.

По материалам НСИ

 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо