ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Дольщики ЖК «Каменка» и «Новая Каменка» на митинге 4 сентября потребуют отставок и посадок
30.08.2016

Дольщики ЖК «Каменка» и «Новая Каменка» на митинге 4 сентября потребуют отставок и посадок

Инициативная группа дольщиков ЖК «Каменка» и ЖК «Новая Каменка» в Санкт-Петербурге зовет своих обманутых коллег на митинг, который состоится 4 сентября. Количество заявленных участников митинга – 1000 человек.

Уважаемые дольщики ЖК «Каменка» и ЖК «Новая Каменка»!

В связи с вашими многократными обращениями в инициативную группу с призывами проведения расширенной акции протеста против бездействия банка-санатора «Российский капитал», городского и федерального правительства в вопросе завершения строительства наших домов, контроля за строительством и передачи на 100% оплаченных нами наших квартир без каких-либо доплат, 4 сентября на территории парка «Удельный» в 15:30 ч. состоится МИТИНГ обманутых дольщиков строительного холдинга «СУ-155» в Санкт-Петербурге.

В течение последнего полугодия банк «Российский капитал», назначенный правительственной комиссией РФ в качестве санатора в вопросе завершения строительства жилых домов группы компаний «СУ-155», в том числе по решению проблемы 4000 петербургских дольщиков, пострадавших от преступной деятельности строительного гиганта, вместо нормальной организации строительного процесса на заброшенных стройках ГК «СУ-155» занимался захватом промышленных активов строительного холдинга. С момента так называемой санации и в течение указанного периода шла вялотекущая имитация строительства наших домов.

Только вдумайтесь в цифры!!! – строительством жилого комплекса «Новая Каменка», состоящего из 6 многоквартирных домов с общей численностью квартир – более 3000, занимались 38 работников!!!

Одновременно инициативная группа получала бесконечные обещания со стороны как банка-санатора, так и городских властей о якобы особом контроле за строительным процессом наших домов.

При этом и не смотря на неоднократные письменные и устные призывы дольщиков, ни губернатор Георгий Полтавченко, ни курирующий строительство вице-губернатор Игорь Албин НИ РАЗУ (!!!) за весь период строительства не соизволили встретиться с дольщиками ЖК «Каменка» и ЖК «Новая Каменка» дабы напрямую ответить на злободневные вопросы отчаявшихся горожан – нас с вами - обманутых дольщиков ГК «СУ-155» в Санкт-Петербурге!

Для «отцов наших» важнее возведение самого дорогого стадиона в мире - Зенит-Арены и «освоение» многомиллиардного бюджета, выделяемого на его строительство. Будет чем отчитаться о проделанной работе перед футбольными фанатами, а 4000 бездомных обворованных семей и дальше подождут своё жильё.

За полугодовой период так и не был решен вопрос передачи квартир дольщикам по упрощенной схеме. Не решен вопрос с банком «Зенит» по снятию залогового обременения с земли под нашими домами. А это неминуемо обернется необходимостью расплачиваться с банком «Зенит» за долги миллиардера Михаила Балакина и экс-руководителя ОАО СК «РосСтрой» Сергея Левчука из собственных карманов дольщиков за свои уже на 100% оплаченные квартиры.

Дольщики выйдут на митинг, чтобы в очередной раз заявить свой решительный протест бездействию банка-санатора «Российский капитал» и Правительству Санкт-Петербурга в вопросе завершения строительства ЖК «Каменка» и ЖК «Новая Каменка»!

04 сентября 2016 г. на территории парка «Удельный» в 15:30 ч состоится согласованный с городскими властями митинг дольщиков строительного холдинга «СУ-155» в Санкт-Петербурге! 

В планах организаторов акции потребовать:

1) ускорения темпов завершения строительства жилых домов ЖК «Каменка» и ЖК «Новая Каменка»;

2) получения гарантий на передачу квартир дольщикам без каких-либо доплат;

3) снятия залогового обременения с земли под жилыми домами ЖК «Каменка» и ЖК «Новая Каменка»;

4) возбуждения уголовного дела и объективного расследования деятельности руководителя холдинга «СУ-155» Михаила Балакина и экс-руководителя АО СК «РосСтрой» Сергея Левчука по факту нецелевого использования денежных средств дольщиков;

5) отставки председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева и Министра строительства и ЖКХ Михаила Меня, допустивших разрастание проблем обманутых дольщиков по всей России до невероятных масштабов.

 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо