ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
В Минстрое России Олега Бетина сменил Никита Стасишин
14.11.2016

В Минстрое России Олега Бетина сменил Никита Стасишин

В Минстрое России в очередной раз произошла ротация кадров – с поста замминистра ушел Олег Бетин, ему на смену пришел директор департамента Никита Стасишин.

Таким образом, подтвердилась негласная информация об этой рокировке, которая впервые появилась еще в середине октября. Распоряжение о новом назначении опубликовано на сайте Правительства Российской Федерации.

Как сообщает официальный сайт Минстроя России, Олег Бетин назначен старшим вице-президентом АКБ «Российский капитал», где будет в том числе курировать реализацию концепции достройки объектов компании «СУ-155» в регионах России. На посту заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации его сменит Никита Стасишин.

До назначения Никита Стасишин занимал должность директора Департамента жилищной политики Минстроя России.  Его работа в Минстрое России началась в 2013 году, сразу после создания ведомства, в должности  заместителя директора Департамента жилищной политики, начальника отдела методологии и реализации программ и проектов в сфере жилищной политики. До 2013 года он был начальником управления в Госстрое России, а до этого – заместителем генерального директора ГУП Московской области «Московский областной дорожный центр».

Никита Стасишин закончил Санкт-Петербургский торгово-экономический институт, т.е. не имеет профильного образования ни в области строительства, ни в области государственного управления.

 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо