ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Михаил Посохин встретился с губернатором и со студентами Томской области
06.02.2017

Михаил Посохин встретился с губернатором и со студентами Томской области

3 февраля в рамках рабочей поездки президента НОПРИЗ в город Томск состоялась встреча Михаила Посохина и губернатора Томской области Сергея Жвачкина.

По итогам встречи Михаил Посохин и Сергей Жвачкин подписали соглашение о сотрудничестве между Администрацией Томской области и Национальным объединением изыскателей и проектировщиков.

Как следует из соглашения, для развития системы саморегулирования в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования стороны намерены работать по следующим направлениям: информационный обмен с предложениями о содействии или участии в разработке нормативно-правовой, технической и технологической базы, в реализации инвестиционных проектов, а также в комплексном решении задач, обеспечивающих развитие территории Томской области.

Также планируется участие представителей Национального объединения изыскателей и проектировщиков в выставках, совещаниях, конференциях, семинарах, круглых столах на профессиональные темы, проводимых на территории Томской области и информационное сопровождение совместно проводимых мероприятий в федеральных, региональных и отраслевых СМИ и на различных интернет-платформах.

Участие в деловой встрече также приняли заместитель губернатора Томской области Евгений Паршуто, первый вице-президент НОПРИЗ Павел Клепиков, руководитель Аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин, исполнительный директор НП «Томское проектное объединение» Александр Седиков.

В этот же день Михаил Посохин встретился с ректором Томского государственного архитектурно-строительного университета Виктором Власовым, а также со студентами и преподавателями ТГАСУ.

В беседе с ректором была затронута тема необходимости поддержки молодого поколения путем проведения конкурсов профессионального мастерства. Студенты интересовались историей работы Михаила Посохина над знаковыми проектами, а также консультировались по профессиональным вопросам.

В память о встрече Михаил Посохин презентовал институту свою монографию, книгу о жизни и творчестве М. В. Посохина, а также фильмы о технологии информационного моделирования и практике внедрения BIM в проектно-изыскательской отрасли.

 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо