ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Внимание! Идет регистрация на круглые столы по самым актуальным вопросам отрасли!
14.03.2017

Внимание! Идет регистрация на круглые столы по самым актуальным вопросам отрасли!

Продолжается предварительная регистрация на круглые столы, которые пройдут 28 марта в рамках Международной строительной выставки Batimat Russia 2017.

Круглый стол "Переходим на информационное моделирование: проверка готовности" состоится 28 марта в 12.30 – 15.30, место проведения: конференц-зал «G», Второй павильон МВЦ «Крокус Экспо».

Организаторы круглого стола: НОПРИЗ, НИЦ "Строительство", ГАУ «Мосгосэкспертиза» и отраслевой журнал "Строительство".

Данная тема особенно актуальная в связи тем, что Экспертный совет Открытого правительства отклонил разработанную Минстроем России «дорожную карту» по внедрению информационного моделирования в строительной отрасли, и в настоящее время работа начинается «с чистого листа». В этой ситуации профессионалы должны высказать свои предложения и добиться того, чтобы их услышали!

На круглом столе будут обсуждены такие актуальные вопросы как разработка «дорожной карты» по внедрению BIM-технологий в строительной отрасли, нормативно-техническая база информационного моделирования, конкретные практики ведущих компаний. 

Полная программа находится здесь: http://ancb.ru/project/read/3792
Предварительная регистрация на круглый стол: http://batimat-rus.com/business-program/programma-meropriyatiy

Круглый стол «Реформа саморегулирования в строительстве - планы, ожидания, первые итоги» состоится 28 марта в 16.00 – 18.00, место проведения: конференц-зал «G», Второй павильон МВЦ «Крокус Экспо».

Организаторы Круглого стола: Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», СРО «Союз «Межрегиональное объединение организаций специального строительства», Агентство новостей "Строительный бизнес", Отраслевой журнал "Строительство" при поддержке:Национальное объединение строителей, Национальное объединение изыскателей и проектировщиков, ФАУ «РосКапСтрой».

Реформа саморегулирования в строительной отрасли, введенная «сверху», без учета мнения профессионалов, идет тяжело и выявляет на каждом шагу не учтенные ранее сложности и неувязки. При этом предложения профессионального сообщества по-прежнему игнорируются. В связи с этим появилась необходимость озвучить самые узкие места реформы и обратить внимание власти на то, что дальнейшее продвижение на этом пути может грозить не только приостановкой строительства, но и серьезными авариями на ряде инфраструктурных объектов.

Приглашаем всех к острому диалогу и обсуждению проблем!

Подробная программа находится здесь: http://ancb.ru/project/read/3810

Предварительная регистрация участников КС: : http://batimat-rus.com/business-program/programma-meropriyatiy

Внимание! Регистрация в качестве участника деловой программы не означает автоматической регистрации для посещения выставки. Необходимо зарегистрироваться и получить бесплатный билет.

Предварительная регистрация для посещения выставки и участия в деловой программе

http://reg.batimat-rus.com/login.php?idExh=1&lang=rus

 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо