ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Президент НОСТРОЙ Андрей Молчанов: С праздником, дорогие коллеги, партнеры и друзья!
09.08.2017

Президент НОСТРОЙ Андрей Молчанов: С праздником, дорогие коллеги, партнеры и друзья!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем строителя!

Профессия «строитель» существует практически с начала времен. Ее главная цель – создание комфортной среды для жизни и деятельности людей. Опираясь на традиции, созданные ветеранами отрасли, современным строителям приходится живо реагировать на постоянно меняющиеся жизненные условия, совершенствовать технологии и повышать профессиональные навыки.

Стоит особо отметить прошедший год. Мы провели масштабную реформу системы саморегулирования в строительстве. Она значительно изменила ситуацию в отрасли: строительные компании – члены СРО вернулись в свои регионы, после размещения компенсационных фондов на специальных банковских счетах появилась уверенность в их сохранности и целевом использовании. Кроме того, удалось снизить нагрузку на строителей – отменены свидетельства о допусках к работам, членство в СРО теперь является обязательным только для тех, кто работает на генподряде. При этом значительно усилена роль стандартов для СРО и строительных компаний.

1 июля 2017 года запущен Национальный реестр специалистов в области строительства. Это не только уникальная база данных о квалифицированных работниках инженерных строительных специальностей, но и система персональной ответственности за вводимые объекты.

Уверен, эти положительные изменения будут в дальнейшем еще больше способствовать повышению безопасности и качества строительных работ, а также укреплению системы саморегулирования в строительстве.
Желаю всем строителям новых горизонтов, интересных проектов и успешного года в новых условиях работы!


Президент Ассоциации
«Национальное объединение строителей»      

А.Ю. Молчанов

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо