ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
В Марий Эл разрушается Дворец дожей, а  бюджетных денег на храмы нет
04.09.2017

В Марий Эл разрушается Дворец дожей, а бюджетных денег на храмы нет

В столице Республики Марий Эл городе Йошкар-Ола ветшают пафосные постройки, появившиеся в бытность главой региона Леонида Маркелова. На их содержание нет средств.

Арестованный за взятку в 235 млн рублей экс-глава построил в свою бытность больше зданий, чем может содержать региональный бюджет.

При прежнем главе республики Марий Эл Леониде Маркелове в Йошкар-Оле были построены копии архитектурных памятников Европы, при этом некоторые из них  частично недостроены и местами уже разваливаются. Об этом сообщил врио главы республики Александр Евстифеев. Напомним, при Маркелове в столице Марий Эл были построены копии набережных Амстердама и Брюгге, а также венецианского Дворца дожей и других европейских памятников.

Кроме того, по словам А.Евстифеева, у властей Марий Эл нет источников финансирования многочисленных новопостроенных храмов Русской Церкви в Йошкар-Оле.

Сейчас Л.Маркелов  находится в московском СИЗО "Лефортово" по подозрению в получении взятки в размере 235 миллионов рублей. Республика Марий Эл – один из дотационных регионов России.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо