ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Открытые лекции и мастер-классы на форуме 100+
26.09.2017

Открытые лекции и мастер-классы на форуме 100+

Ежегодно на форум высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia со всего мира приезжают востребованные специалисты из разных областей архитектурно-строительной сферы, чтобы поделиться с профессиональной и заинтересованной аудиторией своим опытом на мастер-классах и лекциях.

Вход на эти мероприятия свободный, необходима регистрация в качестве участника форума.

Лекция испанского урбаниста и экс-главного архитектора Барселоны Висенте Гуаярта (4 октября) «Прототипирование городов будущего» затрагивает такие аспекты как взаимосвязь между архитектурой, природой и технологиями при создании новых моделей развития города в информационном обществе. Гуаярт -  сооснователь Института современной архитектуры Каталонии (IAAC), руководитель Лаборатории прототипирования городов будущего Shukhov Lab  и международной магистерской программы «Город и технологии: прототипирование городов будущего» Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ (Москва).

Один из ожидаемых спикеров 100+ Forum Russia – Вукан Вучик, почетный профессор Университета Пенсильвании (США), доктор наук, известный эксперт по проектированию транспортных систем. В первый день работы форума он представит участникам два доклада: «Городской транспорт в городах России в последние годы: успехи и неудачи» и «Как не повторять ошибки городов, организованных вокруг автомобилей». Речь пойдет о развитии транспортных технологий, влияющих на жизнеспособность городов и их структуру.

Единственный мастер-класс мэтра архитектуры Сергея Чобана состоится также 4 октября. Сергей Чобан возглавляет Архитектурное бюро SPEECH – сегодня это одно из ведущих архитектурных бюро в России. Он расскажет о роли высотных акцентов в структуре города. Для Екатеринбурга, который по праву считается самым высотным российским мегаполисом после Москвы и Петербурга, эта тема актуальна – в городе ведется активное высотное строительство, привычный скай-лайн трансформируется, меняется структура центра города и транспортные потоки.

Открытая лекция российского специалиста, Сергея Скуратова, будет посвящена двум знаковым высотным комплексам, спроектированным под его руководством в «SERGEY SKURATOV ARCHITECTS». Профессор, академик Международной академии архитектуры, профессор МАРШ и МАрхИ, Скуратов не раз становился обладателем наград международных архитектурных конкурсов, в том числе – Гран-при конкурсах ЮНЕСКО и Международной академии архитектуры. Награжден медалью им. В.И. Баженова Союза архитекторов России за высокое зодческое мастерство. Автор проектов в Москве, Волгограде, Геленджике, Казани, Киеве, Перми, Ростове-на-Дону, а также в США, Италии, Швейцарии.

В работе круглого стола «Градостроительные вопросы высотного строительства» (5 октября), наряду с российскими специалистами, примет участие Фади Джабри,

архитектор и исполнительный директор японского бюро Nikken Sekkei, известного своими проектами не только в странах Ближнего Востока, Северной Африке и Индии, но и в России: Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске, Волгограде, Нижнем Новгороде и Владивостоке.

Доклады о «зеленом» строительстве представит Гай Имз, председатель правления RuGBC (Совет по экологическому строительству в России). Он поделится британским опытом строительства экоустойчивых высотных зданий. Деятельность RuGBC, объединяет свыше 230 российских и международных компаний, лидеров в архитектурно-строительной сфере, направлена на развитие экологического строительства и внедрение российских и международных стандартов.

Тему экологических стандартов в строительстве продолжит Кирстен Ричи, директор по устойчивому дизайну Gensler (США). Кирстен Ричи имеет более 30 лет опыта в области экологического строительства и городской инфраструктуры. Ричи является сторонником научных подходов к оценке экологических и человеко-ориентированных показателей. В Екатеринбурге она представит доклад «Дизайн и строительство экологичных, энергоэффективных и комфортных аэропортов и управление ими».

С полной программой лекций и мастер-классов 100+ Forum Russia можно ознакомиться на сайте, для посещения всех мероприятий деловой программы форума необходима регистрация.

 

PR-группа 100+ Forum Russia:

Наталья Агапитова

+7 (343) 35-111-78 (доб. 16)

E-mail: pr@centrvk.ru

 

Наталья Шахова

+7 912 28 19 200

E-mail: 100+Forum@bebrand.ru

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо