ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Госдума не поддержала ограничение распространения сведений о закупках госкомпаний
15.12.2017

Госдума не поддержала ограничение распространения сведений о закупках госкомпаний

Госдума на заседании в пятницу отклонила поправку к закону "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (223-ФЗ), которая наделяла правительство РФ правом определять случаи и порядок раскрытия госкомпаниями информации о закупках, передает Интерфакс

Депутаты проголосовали за исключение этой поправки из правительственного законопроекта о регламентации раскрытия информации о деятельности отдельных юридических и физических лиц, который был принят во втором чтении.

Изменения предусматривали, что правительство РФ будет определять порядок осуществления закупок товаров, работ, услуг, сведения о которых не составляют гостайну, но подлежат публикации в Единой информационной системе (ЕИС) в сфере госзакупок. Также, по этой поправке, правительство могло определить перечень случаев, когда в ЕИС не публикуется информация о поставщике, с которым заключен договор.

Как сообщалось, данный  правительственный законопроект вносит изменения в 11 законодательных актов. Предусматривается установление ограничений на раскрытие информации о деятельности отдельных юридических и физических лиц. Правительство РФ будет определять случаи применения таких ограничений и перечень информации, не подлежащей раскрытию.

 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо