ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Председатель Совета «МООСС» Михаил Викторов возглавил Комитет по строительству МКПП
04.02.2018

Председатель Совета «МООСС» Михаил Викторов возглавил Комитет по строительству МКПП

1 февраля 2018 г. состоялось заседание Правления Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей), в рамках которой на должность председателя Комитета по градостроительной политике, строительству и промышленности строительных материалов был назначен Михаил Викторов.

В заседании приняли участие представители ряда московских отраслевых саморегулируемых организаций строительной отрасли.

Напомним, что Михаил Викторов занимает должность Председателя Совета СРО «Межрегиональное объединение организаций специального строительства», возглавлял Министерство строительства Калининградской области. Кроме того, Михаил Викторов является членом Федерального межотраслевого Совета Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», входит в Экспертный совет при комитете Государственной Думы по транспорту и строительству.

Напомним также, что будучи генеральным директором Российского Союза строителей, Михаил Викторов в 2007-2009 годах стоял у истоков создания системы саморегулирования в строительстве, принимал активное участие в создании первых саморегулируемых организаций, а также Национального объединения строителей (НОСТРОЙ). В 2009-2013 годах М.Викторов занимал должность руководителя Аппарата НОСТРОЙ.

Председатель МКПП(р), депутат Государственной думы Елена Панина отметила значимые достижения М.Викторова в строительной сфере, обширный опыт в законодательной и производственной деятельности, а также положительные рекомендации со стороны Департамента градостроительной политики мэрии Москвы. Глава Конфедерации поздравила Михаила Викторова с назначением и пожелала активной работы на новой площадке.

Комитет по градостроительной политике, строительству и промышленности строительных материалов МКПП(р) был создан 25 декабря 2008 года. Основным приоритетным направлением работы новый руководитель комитета Михаил Викторов обозначил поправки в Градостроительный кодекс в части саморегулирования, работу над 214-ФЗ о долевом строительстве жилья, снижение административных барьеров и другие вопросы, касающиеся улучшения условий работы для застройщиков и повышения качества строительного продукта для конечного потребителя.

По Уставу МКПП(р) Председатель Комитета входит в Правление и является ответственной стороной за подписание трехстороннего Соглашения между мэрией Москвы, профсоюзами и работодателями в сфере строительства.
 
Справка:
Московская Конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей) образована 15 мая 1992 года. В 2005 году общественная организация МКПП(р) преобразована в Региональное объединение работодателей «Московская Конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей)». С 2016 года в соответствии с внесением изменений в Федеральный закон «Об объединениях работодателей» и другие законодательные акты МКПП(р) является социально ориентированной некоммерческой организацией, образованной в организационно-правовой форме союза.
 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо