ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
В России появится по программа пространственного развития, с дорогами и аэропортами
01.03.2018

В России появится по программа пространственного развития, с дорогами и аэропортами

В ближайшие шесть лет расходы на программу развития городов и других населенных пунктов в России должны быть удвоены, заявил президент Владимир Путин в Послании к Федеральному Собранию России.

"Предлагаю развернуть масштабную программу пространственного развития России, включая развитие городов и других населенных пунктов, и как минимум, удвоить расходы на эти цели в предстоящие шесть лет", - сказал Путин, выступая в четверг с посланием Федеральному собранию.

Одной из первоочередных задач будущего правительства должна стать подготовка плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры России. "На основе стратегии пространственного развития необходимо подготовить комплексный план модернизации и расширения всей магистральной инфраструктуры страны", - заявил Президент.

По его словам, необходимо расширить и реконструировать сеть региональных аэропортов. "Через шесть лет половина межрегиональных рейсов будет выполняться напрямую. Ситуация, когда даже в соседнюю область нужно лететь через Москву, во многом останется в прошлом", - пообещал президент.

Расходы на строительство и обустройство автодорог в ближайшие шесть лет составят 11 трлн рублей, заявил Путин.
По словам президента РФ, открытие Крымского моста в ближайшее время послужит толчком для развития и Крыма, и всего российского Причерноморья. "Уже через несколько месяцев по Крымскому мосту откроется автомобильное движение, а в следующем году - и железнодорожное сообщение. Это даст импульс развитию Крыма и всего российского Причерноморья", - сказал он.

Путин отметил при этом, что за прошедший год удалось "серьезно обновить федеральные автомобильные трассы". "Теперь нужно привести в порядок региональные и местные автодороги", - подчеркнул глава государства.

Источник: ИНТЕРФАКС

 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо