ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
BATIMAT<br />
 RUSSIA 2018: <br />
новые возможности
05.03.2018

BATIMAT
RUSSIA 2018:
новые возможности

В 2018 году компании-участницы и организаторы выставки BATIMAT RUSSIA подготовили беспрецедентную по масштабам экспозицию и программу деловых и обучающих мероприятий

Выставка разместится в «Крокус Экспо» на площади более 50 000 кв. м. Общая площадь выставки со специальными бизнес-площадками, зонами мастер-классов и конференц-залами составит более 90 000 кв. м. Будут представлены новые экспозиции, тематические разделы, площадки workshops и lounge-зоны для архитекторов и дизайнеров. Традиционно наукоемкие экспозиции фонда «Сколково» и Института пассивного дома покажут инновации в технологиях и материалах строительной отрасли.

Профессиональное отраслевое образование молодежи является приоритетной задачей государственной образовательной политики Российской Федерации и Министерства строительства и жилищно- коммунального хозяйства РФ.

 

Впервые на строительно-интерьерной выставке будет организована масштабная площадка для мероприятий союза «Молодые профессионалы WorldSkills Russia». Будут проведены тренировочные соревнования национальной сборной России по профессиональным компетенциям: кирпичная кладка, облицовка плиткой, сантехнические коммуникации. Также состоится премьера компетенции «Промышленный дизайн» с международными участниками из Кореи, Ирана, Финляндии, Австрии, Китая, России.

Традиционно только на BATIMAT RUSSIA будут широко представлены тематические разделы: Керамическая плитка, Камень, Технокерамика. В этом году на выставке будет отдельно представлен раздел «Сантехника и интерьеры ванных комнат», объединивший ведущих производителей из Италии, Испании, Франции, Германии, Турции и российских производителей и дистрибьюторов. Многие компании готовят премьерные показы коллекций, специально разработанных к выставке. Разделы выставки: Отделочные материалы, Напольные покрытия, Двери – будут дополнены масштабной экспозицией готовых интерьеров «Комплексные решения». Тема этого специального раздела выставки – «Стиль и мода в интерьере». Это будут уникальные концепции интерьеров от ведущих российских дизайнеров и архитекторов. В экспозиции примут участие: Британская высшая школа дизайна, Школа дизайна «Детали», Наташа Барбье и Марианна Петренко (1-й ТВ канал, «Идеальный ремонт»), Елена Теплицкая, Анна Муравина, Ирина Чун, Дима Логинов. «Стиль и моду в интерьерах ванных комнат» представят: Борис Уборевич-Боровский, Мария Романова, Диана Балашова, Надежда Лашку, «Ардо-Студио», Mia Italia. В разделе «Комплексные решения» будут широко представлены российские и зарубежные компании – производители и дистрибьюторы сантехники, плитки, напольных покрытий, дверей и отделочных материалов. Среди участников компании: Sofia, GranDecor, Jacob Delafon, Roca, Bete, Kerama Marazzi, Laminam, Italon, Yachtline, Futura Casa, Mia Italia, Cisal, Huber, Art Ceram, Jacuzzi Spa и другие.  Представят новых участников cпециальные тематические экспозиции и профильные площадки разделов – Строительные материалы и оборудование, Окна, Фасады. Технологии и тенденции развития строительной отрасли – главные темы этого раздела выставки.

На выставке пройдет беспрецедентный марафон обучающих мероприятий: более 60 мастер-классов на двух специальных площадках, видеообзоры международной архитектуры в зоне ARCH: SPEECH lounge, экспозиция «Апартаменты будущего» и форум для профессионалов от Elite. Визитной карточкой BATIMAT RUSSIA в 2018 году станет расширенный спектр мероприятий для всех категорий участников и посетителей: конгрессы и конференции, круглые столы и мастер-классы. Отраслевые специалисты могут воспользоваться уникальной возможностью бесплатного повышения квалификации, посетив профильные семинары и экспресс-курсы, организуемые международными школами дизайна и представителями бизнеса. В рамках BATIMAT RUSSIA 2018 запланирован ряд эксклюзивных отраслевых мероприятий, подведение итогов и награждение победителей пятого Всероссийского архитектурного конкурса BATIMAT INSIDE, международные форумы HoReCa и рынка DIY. Впервые на строительно-интерьерной выставке состоится «Цветная революция Елены Теплицкой» – флэшмоб самого «яркого» дизайнера, экспериментатора с цветом и необычными сочетаниями. Программа мастер-классов очень разнообразна и обширна и полностью представлена на сайте выставки.

Перед посещением уточните время и площадку проведения мероприятия на www.batimat-rus.com

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо