ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
АО «ЦНС» приглашает на семинар по ценообразованию в строительстве 5 апреля в Якутске
29.03.2018

АО «ЦНС» приглашает на семинар по ценообразованию в строительстве 5 апреля в Якутске

АО «ЦНС» приглашает на семинар по ценообразованию в строительстве 5 апреля в Якутске

5 апреля 2018 года в г. Якутск состоится семинар на тему «Актуальные вопросы ценообразования в строительстве на современном этапе. Мониторинг цен строительных ресурсов. Классификатор строительных ресурсов».

Организаторами семинара являются Аналитический центр при Правительстве РФ, Центр методологии нормирования и стандартизации в строительстве (АО «ЦНС»), ГАУ «Региональный центр Республики Саха (Якутия) по ценообразованию в строительстве», ГК «РИК».

Программа семинара ориентирована напредставителей органов государственной власти, органов местного самоуправления, руководителей и специалистов инвестиционных компаний, строительных организаций и производственных предприятий строительной отрасли, проектных организаций и организаций заказчиков строительства.

На мероприятии будут рассмотрены вопросы, касающиеся изменений нормативно-правого регулирования системы ценообразования и сметного нормирования, особенности применения государственных (федеральных) сметных нормативов при различных источниках финансирования объектов строительства, мониторинга цен строительных ресурсов и др.

Участникам семинара представится возможность установить прямые контакты с российскими участниками рынка, получить консультации от ведущих экспертов отрасли по вопросам ценообразования, обменяться опытом производственной и коммерческой деятельности.

В качестве докладчиков на семинаре выступят эксперты и ведущие специалисты отрасли.
Участники смогут получить ответы на заранее присланные вопросы по тематике семинара.

Участие в семинаре бесплатное, но требует обязательной регистрации.

В случае возникновения дополнительных вопросов по регламенту мероприятия можно обратиться в Учебный центр АО «ЦНС» к Поликарповой Елене Анатольевне: (499) 157-05-61, доб.105, e.polikarpova@aocns.com

Вопросы к спикерам просьба высылать на электронный адрес: e.polikarpova@aocns.com

По вопросам регистрации и участия в мероприятии необходимо обращатьсяпо телефонам: (4112) 34-20-74 или на e-mail: regcentr2004@mail.ru

Программа
9:30 - 10:00 Регистрация участников семинара и выдача раздаточного материала.
10:00 - 10:15 Открытие семинара.
Вопросы ценообразования и сметного нормирования на современном этапе. Основные направления совершенствования системы ценообразования.

10:15 – 10:30 Нормативно-правовое регулирование вопросов ценообразования и сметного нормирования, определение сметной стоимости строительства.

Постановление Правительства от 16 февраля 2008 г. № 87 «О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию».

Изменения в постановление Правительства от 18 мая 2009 г. № 427 «О порядке проведения проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета».

Реформирование системы ценообразования. Основные принципы.

10:30 – 11:00 Разъяснение положений Федерального закона от 3 июля 2016 г. № 369-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и статьи 11 и 14 Федерального закона «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений»".

Изменения в условии обязательного применения сметных нормативов, внесенных в федеральный реестр сметных нормативов, и сметных цен строительных ресурсов.

Приказ Минстроя России от 13 апреля 2017 г. № 710/пр «Об утверждении Порядка утверждения сметных нормативов» (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 11 августа 2017 г., регистрационный № 27573).

Перечень документов и дополнительных материалов, предоставляемых на рассмотрение и утверждение в установленном порядке в Минстрой России.

11:00 – 11:45 Мониторинг цен строительных ресурсов в современных условиях (постановление Правительства Российской Федерации «О мониторинге цен строительных ресурсов» от 23 декабря 2016 г. № 1456). Классификатор строительных ресурсов. Структура и его назначение.

Ответы на вопросы.

11:45 – 13:00 Разработка элементных сметных норм.

Базовый пакет материалов для составления элементных сметных норм: технологическая карта, калькуляция сметных ресурсов. Основные термины и определения. Состав. Нормативные документы. Основы составления и расчетов.

Технологическая карта: нормативные ссылки, состав технологической карты.

Калькуляция сметных ресурсов: основы составления, регламентирующие документы.

Единые нормы и расценки и нормы времени, составленные на основании хронометража.

Принципиальные отличия. Состав. Регламентирующие документы. Примеры расчетов.

Состав элементной сметной нормы: затраты труда, затраты на эксплуатацию машин и механизмов. Материальные ресурсы. Порядок оформления сметной нормы. Пример расчетов.

Порядок и особенности применения государственных (федеральных) сметных нормативов при различных источниках финансирования объектов строительства.

Ответы на вопросы.

13:00 – 14:00 Перерыв на обед.

14:00 – 15:30 ПК «РИК» как эффективный сметный инструмент в существующих реалиях.

Возможности ПК «РИК» и эффективное использование функционала ПК «РИК» для составления сметной документации.

Практическое применение ГЭСН и ФЕР в РЕДАКЦИИ 2017 в ПК «РИК».

Правила пересчета смет из баз в редакциях 2014 года в базу 2017 года.

15:30 – 16:00 Ответы на вопросы.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо