ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
100+ Forum Russia пройдет в декабре
19.06.2018

100+ Forum Russia пройдет в декабре

Форум высотного и уникального строительства состоится в Екатеринбурге уже в пятый раз.

     6-7 декабря 2018 года 100+ Forum Russia пройдёт в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». Вместо традиционных трёх дней форум будет идти два, деловая программа уплотнится и будет преимущественно состоять из секций для специалистов строительной отрасли: архитекторов, проектировщиков, строителей. В программу форума войдут более 50 деловых мероприятий.

 «Мы понимаем, что сложно несколько лет подряд говорить только о высотном строительстве, поэтому в деловую программу включены темы по уникальному строительству, вопросам архитектурного наследия, комфортной среде и технологиям умного города. Больше внимания будет уделено инженерным сетям и пожарной безопасности высотных зданий в связи с выходом новых сводов правил в этом направлении. Также особое внимание при подготовке деловой программы и организации выставки будет уделено внедрению современных технологий и материалов. Сейчас ведётся работа по формированию программы, приглашению официальных лиц и привлечению экспонентов», - говорит руководитель рабочей группы Оргкомитета Вера Белоус.

     Значимой составляющей 100+ Forum Russia станет обсуждение изменений в законодательстве и нормативных документах, касающихся высотного и уникального строительства, а также всей строительной сферы. Площадка форума – уникальная возможность обсудить накопившиеся вопросы непосредственно с представителями региональной и федеральной власти.

     Выставочную часть планируется расширить, особое внимание будет уделено инновационным материалам и технологиям, часть договоров с экспонентами уже подписана, планируются участники со всей России.

          Постоянные соорганизаторы 100+ Forum Russia, в том числе АО «НИЦ «Строительство», АО «ЦНИИПромзданий», НИИСФ РААСН, подписали ежегодное соглашение о сотрудничестве и организуют на форуме по несколько секций в рамках своей научной направленности. Форум проводится при поддержке Минстроя России, Правительства Свердловской области и Администрации города Екатеринбурга. На форум приедут специалисты уникальных российских сооружений – Лахта Центра и моста через Керченский пролив.  Участники форума получат возможность узнать об их строительстве из первых рук на объектных сессиях.

Напомним, что международный форум высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia проводится в Екатеринбурге с 2014 года. Количество участников за эти годы увеличилось почти в шесть раз: если в 2014 году форум смог принять 1200 участников, то в 2017 его посетили уже 6112 специалистов. Постоянные участники форума – это архитекторы и проектировщики, девелоперы и застройщики, строительные компании и подрядные организации, представители власти и научно-исследовательские организации, образовательные учреждения, студенты.

Подробнее о форуме – на официальном сайте 100+ Forum Russia

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо