ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
На площадке нормативы24.рф  идет обсуждение ТР о безопасности стройпродукции
25.07.2018

На площадке нормативы24.рф идет обсуждение ТР о безопасности стройпродукции

На площадке нормативы24.рф началось общественное обсуждение технического регламента о безопасности строительной продукции. Разработчики техрегламента – рабочая группа Ассоциации НОПСМ.

Технический регламент распространяется на строительную продукцию, выпускаемую в обращение на рынок Российской Федерации, находящуюся в обращении на рынке Российской Федерации и предназначенную для использования при возведении, реконструкции, реставрации, эксплуатации и капитальном ремонте зданий и сооружений различного назначения.

Предлагаемый к обсуждению документ состоит из 11 разделов, с двумя приложениями: перечень объектов технического регулирования и классификация строительной продукции.

Функционал площадки нормативы24.рф даёт возможность каждому участвующему в обсуждении предложить новые версии конкретного пункта технического регламента, оценить предложения и версии других экспертов, дать свои комментарии ко всему документу, или к отдельной его части. Интернет-площадка доступна для работы 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

Общественное обсуждение технического регламента о безопасности строительной продукции продлится до 24 августа, по итогам будет сформирована сводка отзывов и замечаний и направлена разработчику документа.

Напомним, что интернет-площадка нормативы24.рф создана АО «ЦНС» с целью повышения качества разработки и экспертизы нормативно-правовых и нормативно-технических документов.

 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо