ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестицииФотоВидео
Прощальный привет от олимпийской стройки: награды вместо денег
25.12.2014

Прощальный привет от олимпийской стройки: награды вместо денег

Министр строительства Михаил Мень и министр транспорта Максим Соколов вручили государственные награды сотрудникам строительных, девелоперских компаний и государственных учреждений за большой вклад в подготовку и проведение XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

Список награжденных нельзя читать без содрогания и сожаления: практически через раз встречаются фамилии специалистов компаний, которые обанкротились из-за олимпийской стройки, не получив за свою работу положенных денег – это и «МОСТОВИК», и «Корпорация «ИНЖТРАНССТРОЙ», и переживающий активную стадию следственных мероприятий «ИНГЕОКОМ». А ведь деньги не пришли строителям, в том числе, и от госструктур.

При этом министр строительства Михаил Мень, ничтоже сумняшеся, при награждении заявил:

 

- Все люди, принимавшие участие в грандиозной стройке объектов к Олимпиаде в Сочи, безусловно, уже вошли в историю. По сути, был построен новый спортивный, культурный, туристический город, аналога которого нет в России. Кроме возведения собственно спортивных объектов, проделана большая работа по созданию сопутствующей инфраструктуры – проложено около 700 км инженерных сетей, построено более 60 объектов образования, здравоохранения, культуры, физической культуры. Это достойная работа, и я поздравляю всех с получением залуженных наград.

 

Среди награжденных  - два вице-президента и ряд ведущих специалистов ЗАО «ИНГЕОКОМ», руководители направлений «КОРПОРАЦИИ «ИНЖТРАНСТРОЙ», руководители и специалисты «Мостовика».  Почти в полном составе награжден руководящий состав Главгосэкспертизы и Федерального Центра по ценообразованию в строительстве.

Звание «Заслуженный строитель Российской Федерации» получил Олег Басин.

Поздравляя награжденных, остается только сожалеть, что некоторые из компаний получают эти награды практически посмертно.

 

Ниже мы приводим весь список награжденных за Олимпиаду.

 

 

Указом Президента Российской Федерации за большой вклад в подготовку и проведение XXII Олимпийских
и
XIПаралимпийских зимних игр 2014 в городе Сочи

 

орденом Почета награжден

 

БЕЛИКОВ Сергей Анатольевич - первый заместитель генерального директора ООО «Роза Хутор»

ЕРМОЛАЕВ Евгений Евгеньевич – руководитель ФАУ «ФЦЦС»

 

орденом Дружбы награждены

 

ВАСИЛЬЖЕНКО Алексей Юрьевич - вице-президент ЗАО «Объединение «ИНГЕОКОМ»

МАКОВСКИЙ Илья Вениаминович – вице-президент ЗАО «Объединение «ИНГЕОКОМ»

МЕЛКОНЬЯН Арам Нерсесович - директор дирекции центра санного спорта «Санки» ООО «Промсервис»

ШЛЕНЦОВ Николай Николаевич - заместитель генерального директора - исполнительный директор ООО «Роза Хутор»

ЕЛИНСОН Андрей Михайлович - заместитель генерального директора ООО «Компания «Базовый Элемент», председатель Совета директоров ООО »БазэлАэро»

КЛИМОВ Вячеслав Александрович - первый заместитель генерального директора ООО «КОРПОРАЦИЯ ИНЖТРАНССТРОЙ»

КОРОТИН Виктор Никитович - заместитель генерального директора - директор по производству ОАО «МОСТОТРЕСТ»

МАРТЫЧЕНКО Олег Васильевич - заместитель генерального директора ОАО »Трансстроймеханизация»

СИРОТЮК Виктор Иванович - заместитель руководителя Департамента строительства олимпийских спортивных объектов ООО «НПО «Мостовик»

СТРУК Андрей Леонидович - заместитель генерального директора по региону г. Сочи ОАО «МОСТОТРЕСТ»

 

 

медалью ордена

«За заслуги перед Отечеством» I степени награжден

 

ДАВЫДОВ Виктор Ильич - генеральный директор Фонда региональных некоммерческих проектов «ДАР»

 

медалью ордена

«За заслуги перед Отечеством» II степени награждены

 

БАРАНОВА Екатерина Вячеславовна – заместитель генерального директора по операциям ООО «КоттонВэй Юг»

БЕЛОКОБЫЛЬСКИЙ Александр Юрьевич – Директор Сочинского обособленного подразделения ООО «Роза Хутор»

БОГОМОЛОВА Наталья Викторовна - заместитель начальника ФАУ «Главгосэкспертиза России»

ВЕРГЕЛЬСКАЯ Виктория Викторовна - начальник управления по связям с общественностью ООО «Роза Хутор»

ВЕРНИГОР Владимир Михайлович - заместитель начальника ФАУ «Главгосэкспертиза России»

ВОРОБЬЕВ Павел Валерьевич - технический директор
ООО «Рубеж-РемСтрой», г. Санкт-Петербург

ГЛИНИН Евгений Юрьевич–первый заместитель генерального директора ООО «КоттонВэй Юг»

ГОГОЛЕВ Сергей Вячеславович - генеральный директор ООО «Топ проджект»

ГОЛОВКОВ Александр Генрихович - начальник управления
по строительству Фонд региональных некоммерческих проектов «ДАР»

ГУТНИКОВ Михаил Васильевич - генеральный директор ОАО «СТРОЙ-ТРЕСТ»

ЖУКОВ Анатолий Кузьмич - первый заместитель генерального директора ООО «БСК № 48»

ЖУРАВЛЕВ Павел Анатольевич - первый заместитель руководителя ФАУ «ФЦЦС»

ЗАХАРОВА Александра Ивановна - руководитель службы по финансовому контролю ОАО ГМК Норильский никель

КЕРЕСЕЛИДЗЕ Арчил Павлович – генеральный директор ООО «СМУ «ИНГЕОКОМ»

КУЛИКОВ Владимир Александрович - генеральный директор ООО «ИСК «Славобласть»

КУЛЬНИС Александр Иванович - главный инженер проектов ЗАО «Сетьстрой»

КУРАКУЛОВ Константин Иванович - директор Ассоциация общероссийских общественных организации «АЗОВС»

МАДЖИТОВ Тимур Фархадович – директор Сочинского филиала ЗАО «Объединение «ИНГЕОКОМ»

МАКАРОВ Евгений Владимирович - директор департамента коммерческой недвижимости ООО «Роза Хутор»

МОСКВИН-ТАРХАНОВ Иван Михайлович - генеральный директор ООО «Юниверсити Плаза»

ПЕТРОВ Кирилл Феликсович – заместитель генерального директор ЗАО «Объединение «ИНГЕОКОМ»

ПРИХОДЬКО Игорь Владленович - генеральный директор ЗАО «ИСК «Союз-Сети»

ПРОВОРОВ Федор Александрович - главный инженер производственного управления ЗАО «Объединение «ИНГЕОКОМ»

РАДЧЕНКО Роман Витальевич - первый заместитель генерального директора ЗАО «Сетьстрой»

РЖЕВСКАЯ Татьяна Васильевна - начальник сметного отдела ФАУ «Главгосэкспертиза России»

СЕДИКОВ Роман Станиславович – заместитель директора производства по строительству ООО «КоттонВэй Юг»

СОКОЛОВ Дмитрий Витальевич – генеральный директор ЗАО «Объединение «ИНГЕОКОМ»

СУРКОВ Виктор Константинович - заместитель генерального директора по строительству ЗАО «Мосгидроспецстрой»

ТИХОНОВ Виктор Владимирович - Генеральный директор ООО «ГлавСтройГрупп»

УТКИН Александр Витальевич - генеральный директор ООО «КоттонВэй Юг»

ШЕРШНЕВ Семен Савич - директор по строительству Сочинского ОСПООО «Роза Хутор»

КАРСАКОВ Анвар Ибраимович - заместитель руководителя Департамента строительства олимпийских спортивных объектов ООО «НПО «Мостовик»

ПАХОМОВ Сергей Петрович - машинист буровой установки ООО «Спецмост»

ПЕТРОВСКИЙ Владимир Викторович - директор Южного филиала ООО «КОРПОРАЦИЯ ИНЖТРАНССТРОЙ»

ТЕРЛЕЕВ Александр Феофанович - заместитель руководителя Департамента строительства олимпийских спортивных объектов ООО «НПО «Мостовик»

УСТИНОВ Андрей Александрович - заместитель руководителя Департамента строительства олимпийских спортивных объектов ООО «НПО «Мостовик»

 

 

Почетное звание «Заслуженный строитель Российской Федерации» присвоено:

 

БАСИНУ Олегу Ефимовичу - первому заместителю генерального директора ООО «КОРПОРАЦИЯ ИНЖТРАНССТРОЙ»

ОСТРОВСКОМУ Александру Владимировичу - заместителю генерального директора - директору по производству ОАО «МОСТОТРЕСТ»

КРАВЧЕНКО Татьяне Васильевне - начальнику отдела капитального строительства ООО «ИСК «Славобласть»

ЛАПТЕВУ Александру Евгеньевичу - заместителю генерального директораООО «Юниверсити Плаза»

ПАВЛОВОЙ Людмиле Георгиевне - заместителю начальника Управления основных проектовФонда региональных некоммерческих проектов «ДАР»

 

Почетное звание «Заслуженный архитектор Российской Федерации» присвоено:

 

ШУВАЛОВУ Андрею Юрьевичу - начальнику отдела объектов гражданского назначения и градостроительства ФАУ «Главное управление государственной экспертизы»

 

Почетное звание «Заслуженный работник транспорта Российской Федерации» присвоено:

 

ЧИЛИКИНУ Александру Николаевичу - начальнику отдела объектов транспортного комплекса ФАУ «Главное управление государственной экспертизы»

 

 

Почетное звание «Заслуженный энергетик Российской Федерации» присвоено:

 

ФЕДОРОВОЙ Наталье Александровне - главному специалисту отдела объектов энергетического комплекса ФАУ «Главное управление государственной экспертизы»

 

 

Почетное звание«Заслуженный экономист Российской Федерации» присвоено:

 

ОРЛОВОЙ Наталье Викторовне - начальнику Управления учета и отчетности – главному бухгалтеру ООО «КОРПОРАЦИЯ ИНЖТРАНССТРОЙ»

 

 

Приказом Министерства транспорта Российской Федерации за плодотворное сотрудничество с Министерством транспорта Российской Федерации

медалью

«За строительство транспортных объектов» награжден:

 

РЕЙЛЬЯН Юрий Угович - заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо